Тема: Wasteland 2
Показать сообщение отдельно
Старый 03.10.2014, 01:28   #342
Новичок
 
Аватар для Vargushy
 
Регистрация: 19.08.2008
Сообщений: 58
Репутация: -5 [+/-]
1) Нигде не могу найти ответ, подскажите плиз, если кто знает:

В первой же квестовой локации игры ("радиовышка"), в пещере с жабой, лежит робот. Если применить на него навык "Компьютеры" (даже значения 1 хватает), то получаем с него ДЕТАЛИ СИНТА. Если кликнуть на них в инвентаре, чтобы прочитать подробное описание (как на любой вещи), то там будет написано, что в них содержится ИНФОРМАЦИЯ с робота, которую мог бы извлечь знающий тему человек.

Так вот - кому же надо отнести эти детали???


2) Есть ли в игре нормальные БОЕВЫЕ хищные животные для навыка "Дрессировка" (а то ходить с ручным козлом просто бредово, только ради восприятия +1 его пока таскаю)?
Хотелось бы развить навык до степени, необходимой для приручения самого могучего ручного зверя в игре. Сколько будет достаточно и на кого?

Например на жабу в упомянутой выше пещере навык дрессировка 2 подействовал очень странно - она на меня не напала, но взяла и просто растворилась в воздухе через несколько секунд после успешного воздействия навыка. Жаль, ибо с такой жабищей я бы походил с радостью, сильна зараза.

3) Добавьте в шапку совет полезный. Не ходите в локацию "Таинственный храм", пока у Вас группа низкого уровня. Дождитесь момента, когда для левелапа всем бойцам в группе будет необходимо не менее 2700-3500 опыта (число начисляемого опыта зависит от "харизмы" бойца)!
Если же прийти туда например на 2 уровне (сразу после "радиовышки"), то все получат 3ур (и на это уйдёт лишь жалких несколько сотен очков, которых до него не хватает), а остальной опыт сгорит! Хотя данного числа опыта должно было бы хватить аж на рост на несколько уровней вверх! Это правило, к сожалению, действует в игре для ВСЕХ ЛЕВЕЛ-АПОВ = лишние очки не переходят на новый уровень, а сгорают.

4) Есть ли в игре предметы (или книги) неплохо увеличивающие "Боевую инициативу"? Ну или "Скорость" (она же тоже, пусть и хуже, повышает инициативу) хотя бы.
А то я создал группу, всем кроме самого себя сэкономив на "Восприятии" (решив, что для разведки одного наблюдательного бойца хватит). Но потом оказалось, что данный атрибут намного сильнее влияет на "Инициативу", а вовсе не на "наблюдательность", как могло показаться из его описания! В итоге, как мне кажется но я не уверен, все мои трое бойцов с восприятием 1 ходят лишь 1 раз чуть ли не на каждые 2 хода врага.
Я то думал, что они будут ходить КАЖДЫЙ ход, но просто последними в очереди - а тут получается совсем другая механика боя, и инициатива чуть ли не нужнее очков действия тут выходит?

Последний раз редактировалось Vargushy; 03.10.2014 в 01:52.
Vargushy вне форума  
Ответить с цитированием