Показать сообщение отдельно
Старый 24.01.2017, 13:01   #381
Игрок
 
Аватар для Vseslav
 
Регистрация: 20.06.2007
Адрес: Moscow
Сообщений: 711
Репутация: 104 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Rywer Посмотреть сообщение
Ну да, и получилось, что ты за игру со стандартным ценником 30-50 долларов платишь лишь четверть этой стоимости, получая ровно тот же продукт без каких бы то ни было ограничений обычно. Разумеется, издатель в этом тонком ручейке денег из страны Пиратии ужасно заинтересован. Он что есть, что его нет. Ну и это как бы не вина и даже не забота издателя и разработчика, что в России схлопнулся рубль. Они деньги конвертированные в евро и далларах получают, соответственно курсу. Хотя Гейб вроде бы хвалился, что российского клиент достаточно созрел и и хорошо разогрет, чтобы активно кидать деньги в монитор, и в случае зерг раша получается вполне ощутимый доход. Впрочем, в одной из соседних веток один из разработчиков писал, что писькогейминг имеет огромнейшие запасы и перспективы неосвоенных денег, то есть реально прибыльный.

В целом, цена на игры сейчас выше, но по прежнему редко равна пресловутой полусотенке, тут только консольщики платят по максимуму.
Ух ты. Аплодирую стоя столь витиеватой и замысловатой формулировке ответа. Можно было и попроще.
Ценник взял чисто ради примера из головы.
Меня мало волнует кто и что там получает на западе в итоге. Меня лишь интересует то сколько я реально плачу за продукт. И динамика роста цен резко отличается от возможности реализовать свои желания, от действительно получаемых средств. При чем усилия на зарабатывания этих средств не остаются прежними, а становятся сложнее, при том что в итоге, мы получаем меньше все равно.
Себя лично в пример не могу поставить в плане стабильности работы, у меня плавающий заработок но тем не менее и по нему можно понять, что мы потеряли. И если взять знакомых, которые на одном месте по 10 лет уже работают, как им быть? Я тем не менее не понимаю почему они так спокойны? Ладно бог с ними. Условно говоря, беря меня, я получал 200 долларов, а сейчас получаю только сто.
Не так давно, до известных событий я покупал пармезан по 400 рублей и кушал, не макароны с пармезаном, а скорее пармезан с макаронами, а сейчас помоечный российский сыр, если его сыром можно назвать стоит 400 рублей за киллограмм, и его то теперь жалко купить, при его реальной стоимости, которая была видна тогда!!! По поводу игр я уже озвучил.
Короче, наш доход сугубо не изменился за последние 5-8 лет, но неужели рост цен в 2-3 раза теперь считать нормальным? Все остальные будто пребывают под гипнозом, и очень быстро все забывают, а я вот до сих пор не могу свыкнутся, а только свыкаться похоже и остается. Но я еще помню, ТЕ цены, когда за 20000 можно было на двоих в егопет все включено слетать.
И ты можешь как угодно замысловато выражаться, только я хоть и не хочется это признавать 1000 раз прав. Рад был бы быть не правым. Может я немного сумбурно излагаю мысли, но по моему проще и доходчивей не сказать.
__________________
Люблю задавать вопросы - ОЧЕНЬ!!!
Все МЫ, по моему, немного та-а-во-с. :0)*
Свобода слова то оказывается односторонняя, у кого власть, тот и свободен в словах.
Vseslav вне форума  
Отправить сообщение для Vseslav с помощью ICQ Ответить с цитированием