Тема: RPGMaker'ство
Показать сообщение отдельно
Старый 13.04.2009, 23:25   #33
Гейммастер
 
Аватар для Ягами Лайт
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Racoon city Статус:Бог
Сообщений: 6,353
Репутация: 493 [+/-]
Сюжет, диалоги, лица и фигурки персонажей - всё это ещё будет менятся и шлифоватся в процессе) Просто история, придуманая мной довольно таки большая, сейчас думаю как втиснуть её в игру так, чтобы она не особо пострадала... ибо полностью воплотить не смогу никак, но основную идею, надеюсь, передам... Поэтому то что сейчас есть - это наброски, в будущем я могу просто поправить ошибки - а могу и полностью всё переписать. Хотя впринципе эти два образа героев неплохие - возможно, их и оставлю. Печалит только что для гг только 4 варианта лица, хотя всё остальное - причёска, цвет волос, даже выражение лица как раз совпадает с тем, которое я и планировал)

Чёрт. Когда я увидел анимацию упавшего солдата - я сам чуть не упал. Один вопрос - где ты их взял? Я довольно таки много времени потратил, когда пытался заставить судью упасть в отключку после фаерболла, но потом понял, что без особой анимации (которую ты и нашёл для солдата) ничего не выйдет.
Собственно, я и собирался подать запрос на том форуме по поводу спрайтов некоторых героев с боевым анимациями (потому что стандартные, кроме тех двух что я уже использую, не подходят) плюс на любые простые фигурки, у которых есть "лежачая" анимация.
Вот и мне интерестно, где ты их взял? И есть ли там ещё? Заберу всё

Оригинальный способ запустить другую карту первой. А если пытатся связать события, я так понимаю, глюк какой-то, так? А то и у меня не вышло.

Ещё раз насчёт пехотница. А в чём была моя ошибка? Что я делал не так, что у меня свитчи не работали? И почему ты сделал первую страницу у него пустой?

Цитата:
Неизвестно зачем ты использовал клетки из тайлсета Е (тот, что с прозрачными квадратиками)
Я их вроде не использую, но и не удаляю...может, пригодятся ещё. А насчёт отмечания клеток... тут вообще не понял, о чём ты. Чтобы обозначить, какое место проходимо, а какое нет - включаю passage settings и и там помечаю каждый материал, как проходимый или не проходимый... Я что-то неправильно делаю?

Насчёт прохода перса "внутрь" другого перса. Так я не очень понял как ты это сделал... У меня, если другой перс встречал на своём пути препятствие (например, моего перса) игра просто повисала - он пытался туда пройти и не мог. С начала хотел так сделать но столкнулся с такой вот проблеммой(

А ещё вопрос - если я вручную отредактирую картинку с солдатами, сделав их не такими большими - нормально же всё должно загрузится, да? Ну с ними то ещё всё понятно, интерестно будет ли проходить анимация у тех, у кого она есть после уменьшения.. Я скачал парочку анимированных мобов, забавные, жаль только что мало так)

Эх, неловко даже что тебя такой грудой текста заваливаю. Пора бы уже на тот форум пойти задавать вопросы, но так приятно когда для общения не нужно использовать словарь.... Когда собеседник точно понимает, что я хотел сказать, и наоборот. Но если достану - скажи) Пойду мучать вопросами иностранцев.

Да, и, кстати - сам-то что-то делаешь на этом редакторе? Или просто увлекаешься?
__________________
Семь смертных грехов: коммуникабельность, активность, желание работать в команде, целеустремлённость, быстрообучаемость, исполнительность, стрессоустойчивость.
Ягами Лайт вне форума