Тема: Автоправо
Показать сообщение отдельно
Старый 05.03.2012, 22:30   #36
Опытный игрок
 
Аватар для Brainiac

 
Регистрация: 13.11.2007
Адрес: г.Волжский
Сообщений: 1,483
Репутация: 471 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sl@mpD Посмотреть сообщение
Меня останавливает сотрудник ДПС, но он не на патрульной машине
Приказ №185 МВД РФ п.41
Цитата:
При выполнении сотрудниками Госавтоинспекции действий, непосредственно связанных с осуществлением контроля за дорожным движением, использование транспортных средств, не относящихся к патрульным автомобилям, не допускается.
Цитата:
Сообщение от Sl@mpD Посмотреть сообщение
Тут пару раз столкнулся с ситуацией и задумался. Большой перекресток, проезжаю на мигающий зеленый, но т.к. движение плотное, то к другой стороне перекрестка я уже подкатываюсь и еду 10-20 км/ч, за то время, что я подкатился к другой стороне, уже загорается зеленый поперечному движению и пешеходам, которые начинают нагло переть вперед.
Если ты проехал стоп-линию/светофор (т.е. въехал на перекресток) даже под желтый сигнал светофора, ты имеешь право закончить маневр. Прущие пешеходы - смертники.
Цитата:
Сообщение от Sl@mpD Посмотреть сообщение
2. Если я еду в черте города по 4 полосной дороге, по 2 в каждую сторону, с разделительным отбойником, с разрешенной скоростью 80 км/ч в левой полосе, должен ли я вообще кому-нибудь уступать? Меня волнует точка зрения именно со стороны ПДД, а не со стороны этики и вежливости.
ПДД РФ п.9.4
Цитата:
Вне населенных пунктов, а также в населенных пунктах на дорогах, обозначенных знаком 5.1 или 5.3 или где разрешено движение со скоростью более 80 км/ч, водители транспортных средств должны вести их по возможности ближе к правому краю проезжей части. Запрещается занимать левые полосы движения при свободных правых. (в ред. Постановления Правительства РФ от 14.12.2005 N 767)
__________________
Во имя Рёло, Ванкеля и Святого Апекса. Amemiya.
Brainiac вне форума  
Отправить сообщение для Brainiac с помощью ICQ Ответить с цитированием