Тема: Cyberpunk 2077
Показать сообщение отдельно
Старый 30.01.2021, 16:33   #2688
Юзер
 
Аватар для derbenat
 
Регистрация: 23.12.2011
Сообщений: 191
Репутация: 42 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Razr Callahan Посмотреть сообщение
Ну, если по честному, это мало о чём говорит, вон для Ведьмаков всех трёх дофига вышло модов, и ничего, или это тоже о многом говорит?) Другое дело , если реально их засудят, это очень сильно ударит по финансам CDPR, компания может этого не пережить...
Ведьмаки, конечно, сделали имя компании. И там моды не играют большого значения. Моды на одежду, оружие я не пользую от слова совсем. Если бы сделали мод на работу всех рун на оружии, то я бы попользовал его. А так Ведьмаки вполне удовлетворяют всем, и даже вариабельностью концовок.
А с киберпанком мы получили нечто иное. И дело даже не в багах, их постепенно удалят как и в Ведьмаке. Там их больше полугода устраняли до версии 1.31. Дело в многовариантности прохождения. Есть мелкие варианты. Например, если отправить тело к риперу Вику, то просто получите коробку с ключами от мотоцикла Джеки. А если отправить к семье, то получите квест на похороны Джеки. В целом это никак не влияет на концовку. Под концовкой я понимаю, что происходит с Ви в заключении. Можно, конечно, считать разнообразием то с кем пойдет Ви уничтожать Арасаку. Если с кочевниками, то главный злодей сестренку убьет, если с сестренкой, то главного злодея замочат. Но на судьбу Ви это никак не влияет. Ему всегда остается два выхода, или быть оцифрованным, или получить смерть через полгода в человеческом облике. Я попробовал всю игру сопротивляться Сильверхенду. Не пить, не курить, постоянно посылать его и требовать чтобы он ушел из меня. К концовке с Алькайдой (запрещена в России) получилось, что Сильверхенд захватил меня на 25%. И супернетраннерша заявляет мне, что 25 больше чем мои 75 оставшиеся. И вся борьба с Сильверхендом становится пустой тратой времени. После захвата инженера Арасаки и его допроса захват Сильверхендом повышается с 1% до 10%. И вы можете что угодно говорить ему, но установлено разрабами 10% и точка. Нет интереса в выборе с кем объединяться, в конце получите 2 выбора.
И даже прохождение на безумии оказалось не таким уж и страшным. Прокачиваем с самого начала взлом и протокол. Гасим мелкие банды скриптами. 5 банд - уровень. Прокачиваем интеллект, силу и технику и становимся суперменом. На 50 уровне здоровье 882, броня 7200. Реакция и хладнокровие непонятные категории. Повышение урона от винтовок и пистолетов не работает, да и что дают 10 процентов - повышение урона со 100 до 110? Смешно. Эти 10% получаем на улучшении. То же самое и со скрытностью, где прокачивается не незаметность, а скорость передвижения. Они нужны только для получения доступа к некоторым имплантам, нужность в которых сомнительна. Например, руки гориллы и прочее из этого раздела. Для прокачки в них необходимости нет. Уличный бой можно прокачать с дубинкой или трубой.
В целом игра смотрится как экшн с элементами РПГ. А ведь можно было сделать реально вариабельной, когда от тех или иных решений меняется само прохождение. Ну а, переживет CDPR или нет, думаю переживет. Вон Маску занесли, он высказался положительно, и акции подскочили на 19%. А в сумме акции выросли выше, чем были до выпуска Киберпанка.

Последний раз редактировалось derbenat; 30.01.2021 в 17:16.
derbenat вне форума  
Ответить с цитированием