Показать сообщение отдельно
Старый 18.12.2013, 14:14   #87
Опытный игрок
 
Аватар для Tarikk
 
Регистрация: 09.08.2008
Сообщений: 1,050
Репутация: 292 [+/-]
Однозначно ПК

- на ПС4 ноугамез. Кроме средней Киллзоны и провального Кнака все остальные игры есть на ПК
- самый лучший графон на ПК
- выбор системы управления. ПК поддерживает как связку КиМ, так и геймпады X360, PS4, Xbox One. В шутеры, экшены от 3 лица, стратегии я к примеру выбираю мышь+клаву, в спортивных играх, гонках, файтингах подключаю геймпад. Увы, консольщики такого выбора не имеют.
- пресловутый консольный "диван" доступен для пекарей уже давно. Я вот купил себе длинный HDMI кабель чтобы системник каждый раз не таскать. Пару кликов и все готово, в руках держу геймпад и на диване играю перед огромной плазмой. Захотел обратно за стол, ничего страшного. Переключился изображение на монитор.
- сонибои скажут об эксклюзивах. Во-первых см. выше, пока с экзами полный тухляк. С другой стороны это очень субьективный вопрос. Точно также есть достаточно игр, которые на консолях не выходят. Например, в 2013 вышли великолепные StarCraft 2 HoTS, Company of Heroes 2, Total War Rome 2, Outlast, Shadow Warrior и другие. Мне вот больше по душе ПК экзы, чем Сонины потому для меня это не аргумент. Для других наоборот ПК экзы не представляют ценности особой и они смотрят в сторону консоли.
- многофункциональность ПК. На игровом, а значит мощном ПК можно выполнять абсолютно любую сидячую работу. Кодить, рендерить, играть, заускать любые мультимедийные развлечения, графические программы, редактирование видео, архивация и тому подобное. Консоль, увы этого не может
- изначально вы заплатите больше за железо. 4 плойка 19 тыс. Хороший комп стоит 30-40 тыс. рублей, которого хватит на несколько лет. В дальнейшем придется только видеокарту заменить. Но! За счет всего 10 купленных игр вы окупите все затраты на приобретение игрового компа
PC - 40 тыс. +10*500=45 тыс.
PS4 - 20 тыс. +10*2500=45 тыс.
Если у вас нет плазмы/ЖК, то добавьте сюда не меньше 30 тыс. к стоимости консоли.

Как говорится трезвый взгляд
Tarikk вне форума  
Ответить с цитированием