Показать сообщение отдельно
Старый 16.01.2009, 20:34   #59
Новичок
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 17
Репутация: 0 [+/-]
Russianbear
Может будут полезны замечания с форума АГ от MuXaUJl
Привожу полностью
Начата новая серия туторов http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=79971&page=3 от Russianbear
Что-то уж слишком много там недочётов... Хотя, в плане терминологии претензий нет, да и оформлено красиво.
Немного о недочётах:
1) Определение слова плагин несколько неверно. Плагин - это некий програмный модуль, независимо подключаемый к программе и расширяющий её возможности. Для фоллаута 3 (а так же ТЕС3-4) это дополнение, которое можно подключить и отключить в любое время не переустанавливая игру.
2) Set - при написании скрипта это команда присваивания (например SetStage AAA 10 изменит стадию квеста AAA на 10-ю)
3)Насколько я знаю, Fallout3.esm (не Oblivion.esm, мы о другой игре говорим, но тут скорее всего опечатка)нельзя сделать активным.
4)Метод создания помещения, описанный в статье несколько грамозкий (тому кто создаст этим методом большое помещение нужно орден вручать). Куда более хороший изложен в официальном руководстве по редактору (начиная от использования Snap to grid и Snap to angle и заканчивая полезной комбинацией Ctrl+D--Ctrl+F).
5)То что автор называет названием интерьера с пометкой "обязательно на англ. яз." -- ID (внутриигровой идентификатор). Лучше изначально понять что название и ID - разные вещи и используются для разных целей.
6)Про то что нужно обязательно менять ID двери иначе все двери подобного типа будут вести в созданное помещение - вообще бред (извиняюсь конечно, но по-другому не могу сказать). Телепорт настраивается непосредственно на копии двери, поставленной в игровой мир. ID нужно менять в двух случаях (больше я не знаю, но может и есть): 1 - если нужно изменить название предмета (двери) 2 - если нужно повесить на предмет (дверь) скрипт.
7) Всётаки не стоило добавлять вход в первое попавшееся место. Лучше было бы поставить новый дом в Мегатонне.
8) 18 шрифт....

P.S. На форуме игромании не зарегистрирован, так что кто сможет, передайте пожалуйста эти замечания автору
P.P.S. Это не в коем случае не критика, это просто способ сделать материал лучше, доступнее, а пользование редактором - проще и понятнее.
Andrew53 вне форума  
Ответить с цитированием