Показать сообщение отдельно
Старый 24.12.2018, 10:50   #4719
Новичок
 
Аватар для glukOzzy
 
Регистрация: 31.10.2015
Адрес: Тверь
Сообщений: 37
Репутация: 3 [+/-]
Подскажите чайнику пожалуйста .
Комп старый , покупался на вторичном рынке , б\у .Вчера смотрел футбол , вдруг изображение замерло и экран монитора покрылся цветными красными квадратиками , примерно по пол сантиметра каждый , и комп отключился сам . Температура ГПУ при этом была 65 градусов . Секунд через десять я включил комп . Прозвучал один короткий сигнал и система начала грузиться , но на мониторе появились две вертикальные красно-бордовые полосы примерно по два сантиметра каждая на чёрном фоне справа и слева от слов " загрузка Виндос " и дальше этого дело не пошло , комп как бы завис . Я выключил комп кнопкой . Через минуту включил его опять . Прозвучал один короткий сигнал , зашумели кулеры , но экран монитора остался чёрным , без всяких полос , и надписей . По звуку из колонок я понял , что система загрузилась , прозвучали системные звуки Виндос об успешной загрузке , но изображения не было . Я выключил комп кнопкой и первым делом достал видеокарту . Почистил её от пыли и вставил карту обратно , потом включил комп . И тут началось . Экран чёрный и звучит четыре коротких сигнала , через 10 секунд комп выключается сам и через 3 секунды включается то же сам . И так по кругу до бесконечности . При этом слышен шелест , шуршание жёсткого диска , то есть комп как бы пытается запустится , но не получается . Я первым делом подумал , что умерла видео карта . Под рукой была другая старая , но рабочая карта , я её подключил , но результат тот же . Четыре коротких сигнала , затем шуршание жёсткого диска и включение - выключение по кругу . То есть , симптомы одинаковые , что с одной , что с другой картой . Тогда получается , что жёсткий диск накрылся то же , я его проверял несколько месяцев назад и проверка показала тревогу , или материнку я повредил переставляя видеокарты , хотя делал всё аккуратно . Или в биосе что-то сбилось когда я переставлял видокарты туда сюда , ведь батарейка старая и я не разу её не менял .
Короче , понимаю , что мне нужно нести всё это хозяйство в СЦ или на помойку , но всё таки надеюсь на Ваши ответы , что бы примерно знать с чем идти в СЦ .
Я сейчас вне дома , конфиг , какие железки посмотреть не могу . Позвонил первому владельцу , он сказал , что комп покупался в 2011 году . Мать с его слов вроде как АСРок Н67М-НТ , озу одна планка 4 Г. , БП 650 В .
Заранее всем спасибо .
Добавлю , видеокарта АМД 4850 , до этого всё время работала хорошо . Температура в простое была 51-54 градуса , под нагрузкой 58-65 градусов .
glukOzzy вне форума  
Ответить с цитированием