Показать сообщение отдельно
Старый 14.02.2015, 21:17   #112
Игроман
 
Аватар для KiLlerS

 
Регистрация: 07.09.2007
Адрес: г. Сталинград
Сообщений: 3,262
Репутация: 826 [+/-]
Сообщение от Qvaetsu

Цитата:
To the Bird

Скрытый текст:
Боль. Непослушная, острая, глубокая боль. Глаза залились кровью, ему стало тяжело держать равновесие, даже несмотря на то, что Нил сидел на своем рабочем кресле. «Уоттс!» - как напоминание, откуда-то со стороны, заставило доктора средних лет нащупать на столе личные пилюли.
- С тобой всё в порядке? Выглядишь как мертвец! - из дверного проема торчала голова темнокожей девушки.
- Ха! Вечные твои прямолинейные замечания.
- Нил? – ожидая услышать ответ на свой первоначальный вопрос, повторила Ева.
- Да в порядке, я, в порядке. Просто секундное помутнение...
Часовая стрелка медленно ползла к концу смены напарников. Офис Зигмунда не был самым большим из ныне существующих, но был впечатляюще детально стилизован. И к этому времени, уже, почти пустой. Точнее, во всяком случае, так казалось Нилу.
- Может, сходим, развеемся куда-нибудь вдвоем? – заботливо спросила Ева.
- Но, я хотел отдохнуть и выспаться для завтрашней поездки, чтобы не действовать тебе на нервы своим опозданием и самому проснуться!
- А не с помощью моего (твоего) звонка! – в голос произнесли коллеги.
- Новый вызов? Я всё еще не отошла от предыдущего.
Ева полностью вошла в кабинет, мысли о Джонни свербели, где-то внутри ее головы. Нил заметил ее взгляд, направленный в окно, в глубь горизонта, в никуда, словно ее тут и не было.
- Ладно, наплевать, я согласен! Куда идем? – заметно «оживший», Нил вскочил с кресла.
- Не знаю, сам решай.
- Пойдем на «Пятьдесят оттенков серого»? – с сумасшедшей ухмылкой предложил доктор Уоттс.
- Окей… Давай обойдемся без кино, а просто выпьем пару чашек чего-нибудь горячего! - отрезав, Розалин непроизвольно уже начала сомневаться в своем предложении.
- Ой, да брось! Я же шучу!
Сам не понимая свой характер, Нил стал собираться. Не заметив, как выходит доктор Розалин, он задумался о том, что он делает со своей жизнью, словно что-то упускает, словно чего-то не хватает. Но тут же успокоил себя тем, что он помогает людям. Однако и из этой мысли вывалилась та, что хотела помочь ему: «Изменить жизнь? Интересно, я когда-нибудь воспользуюсь услугами своей организации? Розалин… Единственный человек который меня понимает». Тем временем секундная стрелка обогнала своих сестер уже несколько раз. «Уоттс, ты идешь?» - собранная Ева крикнула из коридора.

Он шел за ней, рассматривая, по его мнению, ее прекрасные длинные волосы. На момент ему показалось, что Розалин идет лицом к нему, улыбаясь. Он быстро заморгал и всё прошло. Выйдя из офиса, напарники решили немного прогуляться вместо поездки на транспорте, они стали обсуждать бытовые темы, пустые, скучные по работе и как контраст периодично Нил отшучивался на тему их взаимоотношений. Безуспешно отшучивался, прокручивая в голове нелепые, забавные диалоги, словно им было месть быть. Добравшись до предложенного Евой места, они заказали по чашке кофе, девушка тут же удалилась в уборную. Ожидая заказ, Нил легкомысленно погрузился в свои фантазии о Розалин.
- Нил, ты решил подождать, пока остынет? - из-за плеча, улыбнувшись, сказала брюнетка.
- Ах, я даже не заметил, как они тут оказались? Ну, ничего, если что я всегда могу воспользоваться ХАДУКЕНОМ, чтобы разогреть этот напиток! Ха-ха! – искренно веря в адекватность референса, произнес Нил и поправил свои очки.
- Знаешь, этим ты долго будешь привлекать внимание девушек.
- Так ты хочешь намекнуть на то, что я должен попробовать как-то «иначе»? - Уоттс стал пристально смотреть Еве в глаза.
- Нил… Я же уже сказала, что ты мне нравишься, но… не в этом смысле – тяжело выдохнув, с грустью в глазах выдала Розалин.
- Ну, в конце концов, я просто старый тинэйджер, ровесники которого уже успели стать мамами и папами. Я могу тебя понять – самоиронично вставил Уоттс.
- Давай просто не будем об этом. Мы тут не из-за этого.
После пары непродолжительных пауз, их разговор пришел в нормальное русло. Еве и Нилу удавалось оставаться отличными коллегами и одновременно друзьями уже очень долгое время, должно случиться что-то посерьезней, чтобы выбить их отношения из колеи. Однако Нила не покидало чувство, что тут что-то не так, словно на этом месте должен быть другой разговор. Но он только мысленно отмахивался и продолжал выслушивать дружеские лекции о соблюдении здоровья и спортивного образа жизни.

Время шло, пора было закругляться - наши герои прекрасно это понимали, но все же сидели как приклеенные. Никто не хотел уходить. В конце концов, Ева выступила инициатором, и попросила проводить ее до дома. Нил в этот раз, даже не думал отнекиваться. И стоило ему задуматься о типичных знаковых клише для подобных ситуаций, как они с Евой уже очутились у ее двери. Вид Розалин для Уоттса не вызывал подозрений, так что он просто списал это на лекарства, что принял сегодня. «Ну что, ты меня обнимешь?» - словно это Ева, прозвучал голос в голове Нила.
- Нил! Ты только тут не засыпай, хорошо?
- Что? Я… Мне… А… Эм…
- Неужели на тебя кофе действует противоположным образом? – улыбаясь, не дала договорить Ева.
- Наверное, хм. Я постараюсь завтра проснуться вовремя. Но, если что, позвони мне, окей?
- Куда ж я без тебя – хихикнув, Розалин начала открывать дверь. – Пока!
- До завтра!
Нил растерялся, понимая, что тут что-то не так, словно он знал, что должно было быть всё иначе. Обдумывая это по дороге домой, он только сильней расстроился. Как только он начал строить предпосылки к идеям о том, что возможно где-то там он лежит, умирает, а кто-то сейчас прокручивает его память, изменяя ее, так сразу на перекресток из-за угла выехала машина и свернула ему на встречу. По мере того, как начинали формироваться четкие мысли, машина ускоряла ход. И за пол секунды до того, как его осенило, машина включила дальний свет и ослепила его.
Вспышка, конец симуляции.
KiLlerS вне форума