Показать сообщение отдельно
Старый 02.04.2013, 16:41   #382
Юзер
 
Аватар для шиZа
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: г. Астрахань
Сообщений: 125
Репутация: 113 [+/-]
Companion In, дабы не было оффтопом, под спойлером текст, адресованный по большей части Вам.
Скрытый текст:
Дорогой друг. Странно, что вы не разобрали мой аватар, фото в профиле и что-нибудь еще, и не сказали, что это для врача недопустимо. Не переходите на личности в сугубо научном споре. Не беспокойтесь, я учусь на нарколога не для того, чтобы деньги грести и мучить несчастных наркоманов.

У меня сложилось впечатление, что Вы на любой мой пост ответите постом в три раза большим и изобилующим терминологией, которую Вы же и призывали не использовать. Я Вам "черное", Вы мне "белое" с завидным упорством. Вы врач? Если нет, то наверное, очень много читали, чтобы проанализировать мой текст и ответить на него, это приятно. Если да, то настоятельно рекомендую Вам освежить знания, так как Ваша точка зрения не то чтобы устарела, она в корне неверна. В своих утверждениях я не голословна, и это не "моя теория", опираюсь я на огромное количество прочитанной литературы, прослушанных лекций, да и на небольшой, но уже имеющийся опыт. Если для Вас недостаточно моего мнения, что ж, не далее чем сегодня я присутствовала на семинаре с зав. кафедрой наркологии, доктором наук, и объяснялись там точно те же вещи, что я по Вашей просьбе простым языком попыталась изложить выше.
Разбирать на составные части Ваше предыдущее сообщение не имеет смысла, так как судя по всему Вами руководит банальное упрямство.


Подытожу - игровая зависимость есть, развивается у предрасположенных людей, вызывает практически те же изменения гомеостаза, что и наркотические и токсикоманические вещества, как и любая нехимическая зависимость. Утверждать обратное - невежество. Почитайте, к примеру, эту статью
__________________
Homo homini lupus est
шиZа вне форума  
Ответить с цитированием