Показать сообщение отдельно
Старый 27.05.2014, 08:44   #54
Мистер Под хвост
 
Аватар для maxim 4rever
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: Москвабад
Сообщений: 4,212
Репутация: 1029 [+/-]
Название телефона
Nokia Lumia 920
Критерии выбора
Весьма странные. Хотелось чего-нибудь яркого и не обычного, т.к. все телефоны, практически, делаются под "копирку", никакой индивидуальности. Говоря о функциях телефона, то мне необходима была поддержка офиса, долгий заряд, хороший дисплей (чтобы не выцветал на улице), качественный звук, немного игр.
Достоинства
+ Отличный дизайн (яркие и броские цвета, "мостиком" задняя часть корпуса, при этом устойчиво лежит на любой поверхности)
+ Лучший, по моим меркам, экран (IPS+ передаёт отлично всю цветовую гамму, к тому же почти не выцветает под солнечными лучами. Кстати, есть отдельная регулировка цветовой гаммы от холодных до тёплых тонов и насыщенность цветов)
+ Glance screen (часики при выключенном экране)
+ Отличный звук
+ Поддержка касаний в перчатках на морозе
+ Отличная ОС (не лагает, все приложения работают)
+ Отличный дизайн ОС (однообразность будет весьма привлекательна перфекционистам, ибо нет разного размера иконок и разной цветовой гаммы, как это на Андрюше и яОС)
+ Хороший свайп (никогда не пользовался свайпом, а оказывается он так просто на винфоне )
+ Отличная камера (8 мегапикселей снимают очень качественно, не говоря уже о двойной светодиоидной вспышке, которая подсветит даже в полной темноте на порядок лучше других телефонов)
+ Живые плитки (мелочь, а приятно смотреть на живой интерфейс, а не на монолитные иконки)
+ Оптимизация приложений (ничего не лагает, не вылетает, разве что только Контакт долго включается с диспетчера задач)
+ Лучшая звукопередача при звонках (такое чувство, что ты рядом стоишь и разговариваешь с человеком, такие вот отзывы о люмиевских микрофонах)
+ Беспроводная зарядка (очень удобно, к тому же не садит батарейку от прямого заряда, хотя скорость зарядки такая же как и у обычной)
Недостатки
- батарея (Я заряжаю телефон за ночь, утром беру, могу просидеть в интернете пару и он сядет на 25-30% за 80 минут в 4G сетях. Всё время включён интернет и бывает так, что когда играешь и в инете, то телефона и до 15:00 не хватает при активном пользовании. Если нужно просто позвонить, ответить, посидеть 5 минут в соц.сетях, то телефона хватит и до конца дня, мне так хватает, что прихожу часов в 9 вечера, а у меня еще 64% заряда)
- механические проблемы (бывает эффект шумов при включении экрана. Было 4 раза за полгода пользования. Весь экран покрыт разноцветными артефактами. Вчера был казус: включил экран, а он не реагирует на касания, в т.ч. и клавиши. Плюс греется, но несильно, но неприятно при долгом лазании в интернете. Такие же проблемы наблюдались у моих трёх знакомых с данным аппаратом, при этом покупали в разных странах и магазинах. Больше не было косяков, тьфу-тьфу-тьфу)
- нет разъёма для карты (но это не беда, 32 гигабайта итак хватит)
Больше я не знаю какие недостатки написать про свой телефон D:
Оценка телефона по 10-балльной шкале
Т.к. я его очень люблю и просто без ума уже спустя полгода после покупки, то 9,5 из 10. Полбалла снимаю за слабую батарейку. Или может я просто большие критерии предъявляю ей?
maxim 4rever вне форума  
Отправить сообщение для maxim 4rever с помощью Skype™ Ответить с цитированием