Показать сообщение отдельно
Старый 29.01.2020, 19:06   #22
11
 
Аватар для rubl

 
Регистрация: 02.06.2007
Адрес: спб
Сообщений: 5,878
Репутация: 523 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ЯDimon Посмотреть сообщение
В них показаны простые люди и их жизни такими, какие они есть, без прикрас, со своими слабостями и пороками
я аритмию не смотрела, но, думаю, к фильмам из цитаты вполне можно отнести Георгаф глобус пропил. он тоже о простых людях, тоже про алкаша и тоже к концу ничего не меняется. и я тоже не вижу в такого рода кино интереса или культурного веса. бесконечный лимб на тему русской страдающей бухающей глубинки. с персонажами, которым по идее надо сопереживать, но найти тому причину подчас действительно непросто.

для сравнения есть английский режиссер кен лоуч, постоянно снимающий фильмы о тех же простых, разве что английских, людях. но каждый раз это разные тематики, помимо личной маленькой драмы персонажей затрагивающие глобальные проблемы социальной системы, критику государства и тд

наше кино о национальном мрачняке склонно зацикливаться вокруг абстрактного национального мрачняка и забывать обо всем остальном.
__________________
11
rubl вне форума  
Отправить сообщение для rubl с помощью ICQ Отправить сообщение для rubl с помощью Skype™ Ответить с цитированием