Тема: Россия
Показать сообщение отдельно
Старый 04.01.2020, 19:42   #980
Юзер
 
Регистрация: 15.10.2017
Сообщений: 344
Репутация: 60 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Текстоплёт Посмотреть сообщение
А что такого особенного в связи с каким-нибудь событием?.. Тоже можно считать праздником на ровном месте, дескать - праздновать надо было тогда, когда событие случилось. Праздновать должны только те, кого это касалось... и ещё придумать какие-то возражения на любой праздник.
Но там хоть что-то происходило, и соответственно в честь тех или иных событий можно приурочить празднование. Если кому-то важен какой-то конкретный праздник, тот его и празднует. А тут весь мир с ума сходит по поводу смены цифры.
Цитата:
Сообщение от Текстоплёт Посмотреть сообщение
В этом и свойство человеческой природы - абстрактное мышление и наделение окружающей жизни особым смыслом, придание чему-то символизма и значения.
Придание значения и смысла тому, что не имеет никакого значения и смысла.
Цитата:
Сообщение от Текстоплёт Посмотреть сообщение
Наверное, есть надежды на достижения в Новом году: смотришь, что случилось в минувшем году и хочешь воплотить какие-то планы в будущем.
Так для этого не нужен новый год. Достижения, надежды, мечты – всё это можно воплотить и так. Для этого не обязательно загадывать желание под бой курантов. Хоть обзагадывайся, если сам ничего не будешь предпринимать, то ничего и не сбудется. Кучу ритуалов люди навыдумывали себе и сами в это поверили. Прям смешно.
Может я старый уже стал, но я не понимаю, как взрослые лбы могут выходить и пулять часами фейерверки и верещать при этом как дети. Ну бабахнуло, ну полетели огоньки в разные стороны. Прям чудо какое! Я даже в окно не выгляну ради этого. Только мешают дико. Сидишь и думаешь, поскорей бы этот дурдом закончился.
Цитата:
Сообщение от Michail Shep Посмотреть сообщение
А НГ это какой то праздник всенародного обмана, мол с боем часов все будет хорошо...
Хорошо будет у тех, кто бабло делает на этом празднике, на выдуманных ритуалах. У алкогольный производителей точно всё будет хорошо. Вот уж у кого настоящий праздник.
ЯDimon вне форума