Тема: Украина
Показать сообщение отдельно
Старый 01.08.2021, 14:26   #339
Lawful Evil
 
Аватар для -PhantomX-


 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: г. Харьков
Сообщений: 3,039
Репутация: 308 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Сулариус Посмотреть сообщение
Ну, вообще-то, я со многими такими иностранцами познакомился в Новосибирске. Или в Украине тоже считают, что дальше Киева жизни нет? Я к тому, что многие наши специалисты также в Европе не работают в поселке и других мелких городах, а стараются жить ближе к столице. Европейские державы давно хорошо показали, что малообразованные мусульмане для них важнее, чем более способные украинцы. Европа же больше нуждается в дешевой рабочей силе, которая согласится на любую работу и не захочет с деньгами свалить обратно на малую родину, где бушует война.
Я про то, что эмиграция из стран СНГ сейчас очень большая, как ни крути. При этом насовсем уезжают чаще образованные люди, в то время как "дешевая рабочая сила" ездит на заработки и потом возвращается.

Ну а насчет того, насколько в Европе не важны квалифицированные специалисты, я могу сказать только то, что лично мне уже трижды от компании предлагали релокейт в Дюссельдорф по принципу "от тебя нужно только согласие". Там не все так гладко с предложением, конечно, и переезжаешь почти на ту же ЗП, на которую в Германии жить придется очень скромно. Но потом ты просто изучаешь язык и идешь в другую компанию на уже "немецкую" ЗП. Пара моих коллег таким образом переехала и чувствует себя прекрасно.

Ну и да, проблема с арабскими эмигрантами там тоже сильно преувеличена в СМИ.
__________________
And once again, Probability proves itself willing to sneak into a back alley and service Drama as would a copper-piece harlot. ©
-PhantomX- вне форума  
Отправить сообщение для -PhantomX- с помощью Skype™