Показать сообщение отдельно
Старый 03.01.2019, 22:31   #433
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,330
Репутация: 1627 [+/-]
И вот так вот не спеша, я вдруг понял, что позади целых пятнадцать часов прохождения игры. Понимаю, что это просто капля в море, и по хорошему тут почти наверняка уйдёт часов сто. Когда открыл карту мира, честно говоря, даже немного прифигел от того, насколько же она оказалась обширной. При этом, открытый мир здесь не какая-нибудь однообразная штамповка, тут действительно полно уникальных локаций. На данный момент от игры чистый восторг. Но это наверно ещё и от того, что на серию я забил в аккурат после Blac Flag, который мне хоть и понравился, но так и не был пройден по причине своей монстроузности касательно открытого мира. С Unity дела обстояли гораздо хуже. Я несколько раз пытался его проходить, и несколько раз его бросал, так как уже тогда было понятно, что в сущности серию нужно было каким-то образом освежить. Некоторые ответвления типа Роуг и Либерэйшен были пропущены аналогично, а вот Истоки реально заинтересовали, хотя бы даже банально за счёт сеттинга. Я очень долго ждал серию именно в декорациях Египта, да и отзывы были крайне положительными. Но что-то на последней распродаже вдруг решил взять именно Одиссею, так как сеттинг тоже оказался как минимум интригующим, да и опять же подкупили отзывы о том, что игру допили даже в сравнении с теми же Истоками.

Как оказалось, серия действительно сильно поменялась нынче, не то чтобы изменения прям какие-то невероятные, но в это теперь хотя бы интересно играть. Прекрасно понятно, что многие идеи заимствованы как у Witcher 3, так и у серии Souls, но как же оно сильно освежает восприятие от всего геймплея. Ты практически постоянно наслаждаешься местной картинкой, античный мир Одиссеи выглядит невероятно притягательно, тебе действительно хочется его изучать, хочется ползать по местным пещерам, зачищать эти опостылевшие в других играх форты и лагеря разбойников. Не берусь на данный момент судить по поводу сюжета, но пока что основная сюжетная ветка таки составляет интерес. Боевка Сусел тоже пришлась мне по вкусу, несмотря на то, что серию Souls я в общем-то не очень люблю, но понятно, что в сабже то нет такого хардкора, и ошибок тут дозволено совершать гораздо больше. Хотя бывают и такие ситуации, что немного зазевавшись, тебя выносят буквально в одно мгновение, и ты просто не понимаешь как это произошло. Забавляет конечно и то, что можно прикончить практически любого непеся, да только вот в этом есть и некоторый минус, так как пару раз мне приходилось перезагружать сейв из-за того, что моего квестодателя убивали либо случайные волки, либо находящиеся рядом разбойники и квест неминуемо проваливался.

На данный момент от количества всевозможных заданий глаза конечно разбегаются, но я специально запустил режим исследователя, для того чтобы отказаться от пресловутых указателей, и исследовать мир самому. Напрягает немного правда тот факт, что многие задания имеют ограниченное время, если не успел, то опоздал, не очень понимаю, зачем оно так сделано, но если они в дальнейшем повторяются, то вопрос конечно снят. Ну и да, какие задания стоит выполнять в первую очередь? Уже заметил, что некоторые дополнительные задания пропадают, если двигаться дальше по сюжету. И стоит ли вообще уделять время заданиям на море? Просто мне они показались какими-то однообразными и унылыми.
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием