Показать сообщение отдельно
Старый 27.12.2023, 11:13   #996
Pip-Boy 2000
 
Аватар для Текстоплёт
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 8,591
Репутация: 2604 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Leo Посмотреть сообщение
И какие предположения?
Если говорить широко, то мне показалось, что автор хочет научить людей ценить свои отношения ) То есть самый простой способ: показать ошибки персонажа и его разлад с девушкой. А зритель/читатель в таком случае выносит для мораль из этой басни.
А поможет ли или нет человеку изменить что-то в своей жизни - это другой вопрос...
Цитата:
Сообщение от Leo Посмотреть сообщение
И как вообще к таким произведениям относишься, не требующих от тебя ничего, кроме повышенного внимания к происходящему?
Я этого не чураюсь. Иногда интересно разбавить сугубо игровые проекты такими нарративными вещами. Есть игры - квинтэссенция геймплея, как тетрис. В них от сюжета и сценария вообще отдыхать можно. А иногда хочется сюжет, но при этом интерактивная форма рассказа помогает иначе почувствовать повествование, чем при просмотре фильма и чтении книги.

Опять же занятно бывает посмотреть иностранные игры, в которых авторы воспроизводят знакомую им обстановку. А для меня это как экскурсия в их края. Причем в игре можно оставаться сколь угодно долго на локации и изучить её. Например, в Gone Home много элементов из 90-х.
В фильмах тоже можно посмотреть на чужую жизнь, но там порой мелькают детали, которые не сразу замечаешь.
Текстоплёт вне форума  
Отправить сообщение для Текстоплёт с помощью ICQ Ответить с цитированием