Показать сообщение отдельно
Старый 17.04.2015, 13:43   #3083
Опытный игрок
 
Аватар для Амодеус
 
Регистрация: 09.02.2011
Сообщений: 1,411
Репутация: 239 [+/-]
Вторые впечатления от игры.
Майкл. Я дошёл до него и всё стало настолько лучше, что вчера с трудом уложил себя спать в два часа ночи, чтобы на работе не клевать носом.
Дело в том, что Майкл сам по себе замечательный персонаж. В купе с хорошо подобранным актёром и шикарной анимацией лица (она у всех основных персонажей именно что ШИКАРНО) ощущается идеально. Мне понравился его подход к миссиям. Этот парень нередко сам решает, что делать, а не плетётся за хоумис. Он не парится сломать чужой магазин или дом, его не пугают мафиози. Видно, как ему не хватает этой обычной ГТАшной рутины.
И, когда я увидел рядом с ним Франклина, я понял, зачем его сделали таким, и почему утвердили этого ниггу на озвучку.
Дело в том, что Франклин, как я уже говорил, бесхребетина, а его актёр - жутко недоигрывает. Но в сценах с Майклом именно эти качества складываются в плюс. Потому что бесхребетина оказывается... шикарным персонажем-помощником. Когда ему говорят, что делать, не всякие укурыши-хоумис, стремящиеся его кинуть, или сторчавшиеся тётки, или больные на голову журналюги, Франклин расцветает. Недоигрывание актёра в этих сценах не ощущается, потому как идеально ложится в тон. Франклин всё чаще молчит, говорит "да сэр", успокаивает, разъясняет, просто делится мыслями... и вот тут его голос подходит идеально. Парочка Майк плюс Франк вышла харизматичнейшей.
Да, у Франка всё ещё есть индивидуальные миссии, которые он в одно жало вытянуть не способен: харизмы не хватает. Майк-то с этой задачей справляется на отлично. Но они вместе справляются на все восемь баллов из пяти!
Амодеус вне форума  
Ответить с цитированием