Тема: Cyberpunk 2077
Показать сообщение отдельно
Старый 19.10.2020, 23:09   #1350
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,746
Репутация: 1516 [+/-]
Цитата:
Сообщение от -=Lost=- Посмотреть сообщение
Это уже лет десять как есть в других опенворлдах и у юбисофт в том числе.
В играх Юбисофт этого точно нет. Обычно движение там начинается в радиусе прорисовки. Идёшь куда-нить, недалеко что-то заметил - пошёл проверил. Но за радиусом прорисовки мир обычно статичен. Например, лично я был удивлён, когда увидел, как по территории Пустошей в фолл 76 двигается радиоактивная буря за радиусом прорисовки. То есть ты смотришь с высоты и понимаешь, что там в реальном времени всё происходит. Но это онлайн проект и для него такое решение логично. В соло играх это не реализуют, ибо зачем? А Рэды сделали в соло игре это с ориентацией на мульт, ибо им надо было, чтобы движок так умел. Об этом речь, а не о том, что ты опять себе нафантазировал.
Цитата:
Сообщение от -=Lost=- Посмотреть сообщение
Это было более-менее реализовано еще в 1 Сталкере, пусть конечно на другом уровне. А за последние 10 лет, почти любая игра в открытом мире может этим похвастаться, включая юбисофт. Разве что в РДР2 это выведено на более высокий уровень.
Я говорил об этом как о ноу хау или что? К чему ты это пишешь? Речь идёт реперных точках геймплея и геймдизайна в целом, которые определяют как и куда можно затем развивать геймплей и геймдизайн. Вот у Юбиков деградация - как они начинали симулировать жизнь в городах, и как сейчас закончили абсолютно мёртвыми нпц, прикованными к одной точке. Сталкер, блин.. ты смешной, правда. Ещё приведи Скайрим в пример, будто я вообще не знаю, как и где это реализовано. Речь шла прежде всего про потенциал развития этой особенности. Ты пост не читал. А если читал, то не понял. А если понял, то не так.
Цитата:
Сообщение от -=Lost=- Посмотреть сообщение
Просто революция в геймдеве!
Опустил вторую половину фразы и процитировал. Уровень - "Алексей Навальный".
Цитата:
Сообщение от -=Lost=- Посмотреть сообщение
Еще в первой Мафии если ты попытаешься выкинуть мафиози из машины в свободном режиме, он начнет тебя расстреливать. В Вайс Сити тоже болванчики начали сопротивляться. Год выхода этих игр найдешь в гугле.
Правда, читаю тебя и мой айкью становится двухзначным. Что ты несёшь? При чём тут факт реакции нпц на атаку со стороны гг? Это, если что ещё Kingpin предлагал. Год выхода найдёшь в гугле.
О чём была речь с моей стороны: если ты лезешь в тачку, в которой сидит нпц более высокого уровня и он оснащён боевыми имплантами, он может тебя за это убить. Но может быть и такая ситуация: он выше тебя по лвл, сильнее, но боевых имплантов у него нет. Тогда он тебе почти ничего не сделает. И так далее. Потенциально непредсказуемые ситуации. В гта 4 уже было нечто подобное, разная реакция нпц на разные ситуации. Но я повторю ещё раз - речь не про то, что поляки сделали что-то уникальное. Речь про заготовки, которые можно улучшать и развивать. Опять же, даже в сравнении видно, что когда о таких моментах говоришь, почему-то кроме Рокстар никто не вспоминается. Именно такой уровень проработки никак не является стандартом, иначе это было бы если не во всех играх, то хотя бы через одну.

Добавлено через 8 минут
Предвидя очередную порцию тупейших ответов, поясню: Драгон, увидев упрощения, на которые пошли Рэды, почему-то ударился в пессимизм и заявил про казуализацию и постановку франшизы на конвеерное производство. Мой же тезис в том, что упрощения были вызваны ровно двумя моментами: а) успеть в срок б) создать рабочую систему, на которую потому будут наращивать "мясо". Это не связано с казуализацией вообще никак.

Последний раз редактировалось Wolfsheim; 19.10.2020 в 23:17. Причина: Добавлено сообщение
Wolfsheim на форуме  
Ответить с цитированием