Показать сообщение отдельно
Старый 22.01.2012, 17:31   #31674
Squirrel?
 
Аватар для McStalins Jr

 
Регистрация: 21.04.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 423
Репутация: 288 [+/-]
sanmal,
Скрытый текст:
Цитата:
Сообщение от sanmal Посмотреть сообщение
После того я ему еще раз написал что не так и вот он вчера утром выслал второе письмо на отказ(как я понял с возможностью возврата денег):
НАсколько я знаю, рефанд и отмена -- это из разных опер. Рефанд продавец может сделать в любой момент без твоего участия. Отмена же сделки не обязательно подразумевает рефанд, главное -- твоё согласие. Некоторые недобросовестные продавцы просят отмену сделки после успешного получения товара -- ибей возвращает им fees. О рефанде речи не идёт.
Цитата:
Сообщение от sanmal Посмотреть сообщение
но ближе к вечеру пришло уведомление что товар уже отправлен. Если ждать заказа, то что делать с этим письмом на отказ, игнорить или что то ему писать? Если писать, то что именно?
КМК, лучше написать ему и вежливо, спокойно спросить, что он предложит. Мол, так и так, не разобрался, отправил в архив, что посоветуете? С другой стороны, если он не совсем добропорядочный, то он может попробовать воспользоваться тем, что сделка в архиве. Но если ты купил у него 5 лотов, то это вряд ли. Впрочем, мои знания механики ибея далеки от совершенства :(
Цитата:
Сообщение от sanmal Посмотреть сообщение
Одни говорят что это спец услуга и не такое гамно, но работает только в пределах юсашай.
Я регулярно пользуюсь медиа мейлом. Возят как обычные посылки -- 5-10 дней. Только по Штатам. Номер Delivery Confirmation иногда внезапно начинает трекаться. Цимес медиа мейла в ограничении на перевозимые товары: ботинки не отправишь -- имеют право вскрыть и отправить обратно. Видеоигры, по идее, тоже не возят ММ, но мне то ли везло, то ли почтовики просто закрывают на это глаза.


Что-то я совсем по-жёсткому заоффтопил #_#

Command & Conquer The White Label
Скрытый текст:
__________________
Flying, failing, not a squirrel.

Последний раз редактировалось McStalins Jr; 22.01.2012 в 17:44.
McStalins Jr вне форума  
Отправить сообщение для McStalins Jr с помощью ICQ Отправить сообщение для McStalins Jr с помощью Skype™ Ответить с цитированием