Тема: Россия
Показать сообщение отдельно
Старый 20.03.2020, 09:51   #1066
Pip-Boy 2000
 
Аватар для Текстоплёт
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 8,528
Репутация: 2604 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Razr Callahan Посмотреть сообщение
У нас, в Казани, маски обычные не достать, в аптеках нет. Это к слову про отсутствие паники.))
Раскупить маски могут несколько активных паникёров.
А основная часть граждан вполне себе спокойно жить-поживать продолжают.

Я хочу напомнить, что маски прежде всего защищают здоровых людей от больного человека: он дышит и через маску немного задерживается его зараза. У меня мама так маску носила, помню в детстве, когда ещё меня с ложечки кормила. Это воспоминание отпечаталось хорошо.

Ведь один из китайских врачей заболел вирусом через глаза. Так что ношения одной маски недостаточно для того, чтобы защитить себя от заразы.

Мы обычно не задумываемся, сколько болезней и потенциальной заразы нас окружает. Живём спокойно. Сейчас заговорили о конкретном вирусе, и люди осознали как важно принимать меры предосторожности, да хотя бы руки мыть почаще — самое банальное. Ещё с детства воспитывали в дошкольных учреждениях и в младшей школе мыть руки, а потом идти на полдник. Хорошая привычка для взрослой жизни — мыть руки перед едой.

В моем районе много больниц, среди них есть туберкулезное отделение и дерматология. С детства мама за руку меня оттаскивала от забора каждой из этих больниц и втолковывала, какая там зараза и что всякие ходют тут и плюют... Привычно держусь на расстоянии от этих заборов, но каждый день мимо них по своим делам множество пешеходов идут и не задумываются о потенциальной опасности этих больниц. А если бы сейчас поднять тему опасности таких болезней, можно было аналогично пробудить в людях желание соблюдать осторожность и чистоплотность.
Текстоплёт вне форума  
Отправить сообщение для Текстоплёт с помощью ICQ