Показать сообщение отдельно
Старый 05.05.2022, 19:06   #9361
 
Аватар для Паркер

 
Регистрация: 16.10.2006
Сообщений: 833
Репутация: 2255 [+/-]
Ну прогнозы не особо радужные.

После отступления российской армии с севера Украины линия фронта особо не меняется. Если в марте российские войска стояли в 11 украинских областях, то теперь только в 6. Из городов, за последний месяц под контроль ЛДНР перешли вроде бы только руины Рубежного и Кременной, это теперь даже и городами теперь с трудом можно назвать.

По идее, сейчас бы можно было попробовать договориться и прекращении огня, и остановится на тех границах, что сейчас есть. Но, очевидно, ни одну из сторон такое положение не устраивает, а особенно США.

Вообще мне кажется, США хотят сделать что-то типа ирано-иракской войны, когда Иран мог вполне победить, но США постоянно поддерживали Хуссейна, чтобы он продолжал войну. В итоге на радость штатам мусульмане 10 лет весело истребляли друг друга, потеряли кучу народа, разрушили инфраструктуру, подорвали собственную экономику. Примерно так же видимо США планируют накачивать оружием более слабую Украину, чтобы Россия подольше завязла в этой войне.
Теперь у меня мало уверенности, что что-то сильно изменится в ближайшее время. Может реально на год ещё затянется.
Россия хотя в принципе и сильнее, но очень много косяков как в разведке, так и в военном отношении, и теперь уже многие преимущества внезапного вторжения растерялись. По прежнему Россия бездарно проигрывает информационную войну. Ещё и украинские и проукраинские диверсанты пока довольно успешно в России работают.

Зато по санкциям страны Запада кажется достигли уже потолка. Санкции теперь уже бьют и по ним, евро предсказуемо дешевеет, а доллар укрепляется. Так, что тут ЕС видимо уже нового особо ничего не придумает и из брендов уже кто хотел все ушли, вряд ли что-то новое будет. Вообще в плане экономики Россия справляется пока лучше чем я ожидал. Но тут мне кажется, что трудности начнутся скорее после спецоперации.

Хуже будет если загорится Приднестровье, там уже и Румыния с Польшей могут вмешаться.

Вообще что-то интересное можно ждать 9 мая. Путин любит в такие даты делать громкие заявления.
__________________
http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=225
Паркер вне форума  
Отправить сообщение для Паркер с помощью ICQ Отправить сообщение для Паркер с помощью Skype™ Ответить с цитированием