Показать сообщение отдельно
Старый 18.03.2012, 17:02   #2636
Редактор и админ МФ
 
Аватар для Robin Pack
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: mirf.ru
Сообщений: 342
Репутация: 181 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Artraf Посмотреть сообщение
Всем здравствуйте. После выхода масс эффекта захотелось почитать, что то про косм-оперу т.к. я с этим жанром в книгах незнаком, то посоветуйте, что не будь хорошие, что должен знать каждый кто читает этот жанр. Спасибо.
Космоопера - понятие расплывчатое, по сути, любая космическая приключенческая фантастика. Я предпочитаю из этой серии "военно-космическую" фантастику.

Роберт Хайнлайн - "Звёздный десант". Классика жанра, из которой пошли "бронескафандры" и "шагоходы" в анимешках, фильмах, играх. Это не просто космоопера, но и довольно любопытная социальная фантастика. Есть экранизация, в которой идеологию Хайнлайна практически высмеяли его же методами.
Дэвид Вэбер - цикл о командоре Харрингтон (первая книга - "Космическая станция Василиск"). Больше всего похоже на сериал "Вавилон-5". У этого же автора очень неплоха "Дорога ярости".
Лоис Буджолд - цикл о Майлзе Форкосигане (первая книга с этим героем - "Ученик воина"). Товарищ Майлз носится по галактике, решая проблемы и попадая в приключения.
Поддерживаю посоветованный ниже "Завтра - война", хорошая "военка".

Ещё о всяких ворах и разбойниках в космосе:
Гарри Гаррисон - "Стальная крыса" - разухабистая юмористическая космоопера про великого грабителя, а впоследствии ещё и шпиона.
Роберт Асприн - "Тамбу", на мой взгляд, лучшая книга о космических пиратах.
__________________
Любите форумные ролевые?
http://forum.mirf.ru/forumdisplay.php?f=20

Последний раз редактировалось Robin Pack; 07.04.2012 в 17:38.
Robin Pack вне форума  
Ответить с цитированием