Тема: Америка
Показать сообщение отдельно
Старый 16.01.2013, 01:43   #270
 
Аватар для Phaeton

 
Регистрация: 26.12.2006
Сообщений: 4,331
Репутация: 713 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sonc Посмотреть сообщение
Как абстрактно клеить ярлыки на людей так тебе есть что сказать.
Я клею ярлыки так, как хочу. Но при этом стоит учитывать, что мое мнение субъективно.
Цитата:
Сообщение от Sonc Посмотреть сообщение
Как конкретные фамилии, так сразу - я не работаю в отделе полиции.
Но ведь если я даже очень захочу, то я всё равно не буду там работать
Цитата:
Сообщение от Sonc Посмотреть сообщение
Мб изначально не следует поносить других людей, основываясь на материалах за полноту которых ты не можешь ответить?
Да ладно. Американские СМИ такие американские. Они поносят и своих, и чужих. Ничего страшного.
Цитата:
Сообщение от Sonc Посмотреть сообщение
Слушай завязывай а с цирком.
Тебе других людей облить фикалиями заглаза как 2 пальца об асфальт, а туда же. Вы...
Вот видите, какой у Вас внутренний комплекс неполноценности, который я подметил ранее. Во-первых, Вы постоянно пытаетесь сравнить себя с кем-то(подсознательно сравниваете США с Россией); а во-вторых даже не можете подразумевать, что оппонент может проявлять к Вам уважение.

Цитата:
Сообщение от Sonc Посмотреть сообщение
Ты сам дал понять уровень своей компетенции, "слив" вопрос про фамилии людей, на которых ты повесил ярлыки.
Если бы в новости была бы фамилия, я бы её указал. Допустим, Андерсон. Том Андерсон или Джек Шепард.
Цитата:
Сообщение от Sonc Посмотреть сообщение
Показав тем самым, что говоришь вещи выходящие за рамки твоей компетенции, лишь поверхностно ознакомившись с вопросом.
Я же изначально сказал, что не знаком с общей статистикой преступлений в США.

COMMIE, спасибо. Очень хорошая информация.

Мы видим, что в течение последних двух десятилетий уровень преступности снижается. Но стоит задаться вопросом почему? Куда уходят все преступники? Правильно! В тюрьмы.

Соответственно смотрим количество заключенных 2.2 млн человек. Что нам дает эта цифра? Сравниваем по показателю на 100 000 жителей и видим, что США является лидером в мире.

Более того:
Цитата:
По некоторым оценкам, в 2006 году по всему миру в заключении содержалось по меньшей мере 9,25 млн человек. Однако реальное число заключённых, возможно, гораздо выше, поскольку отсутствуют надёжные сведения из ряда стран, особенно с авторитарными политическими режимами.

В абсолютном значении Соединенные Штаты Америки в настоящее время лидируют по числу заключённых; в этой стране свыше 2,19 млн., или более одного из каждых ста взрослых, находятся в заключении. Хотя население США составляет менее 5 % от мирового, порядка 20 % людей, находящихся за решёткой, приходится на американские тюрьмы.
Кроме того, еще 5 млн. граждан США находятся на условно-досрочном освобождении, которое означает, что они, по крайней мере, в некоторой степени несвободны.

У всех цифры перед глазами. Можно подвести итог. Как можно назвать данную ситуацию? Я бы её назвал так: "Ситуация на Диком западе улучшается, но, тем не менее, остается весьма напряженной"

Мы выяснили, что преступников в США очень много, но государственная машина успевает их всех отлавливать и сажать.

Добавлено через 1 минуту
Sonc, да ладно тебе бугуртить, вот я выше статистику прочитал и выводы сделал уже на основе официальной статистики.

Последний раз редактировалось Phaeton; 16.01.2013 в 01:45. Причина: Добавлено сообщение
Phaeton вне форума  
Ответить с цитированием