Показать сообщение отдельно
Старый 28.03.2012, 19:08   #177
Portal runner
 
Регистрация: 03.07.2009
Сообщений: 1,280
Репутация: 866 [+/-]
Внезапно захотел купить электронную книгу стоимостью примерно до 6-7 тысяч рублей, думаю вполне достаточно для такого гаджета. Экран хочу e-link, т.к. зрение у меня и так не идеальное и лучше бы его поберечь от лишних нагрузок, какие, как я здесь прочитал, сулят tft-экраны. Полистав последние страницы темы остановился на Qumo Libro II. Книжка нужна исключительно для чтения текста - ни серфинга в интернете, ни музыки в мп3 плеере, ни энгри бердс на парах мне не надо.

Правильный ли я делаю выбор? Стоит ли поднимать планку стоимости еще выше или это будет неоправданной переплатой? Покупать HD версию или же 600x800 - заметная ли будет разница при чтении? Хватит ли шесть линчей для комфортного чтения или надо больше и е? Зачем электронной книге полноценная клавиатура и стоит ли за нее переплачивать, учитывая, что набирать текст на ней я точно не стану? Какие годные альтернативы есть при сопоставимой стоимости и нужны ли мне эти альтернативы?

Ну и риторический вопрос под завершение: почему почти все ебуки так отвратительно выглядят с точки зрения дизайна? В самом деле, почему так сложно найти обычный черный прямоугольник с небольшими, не выделяющимися на корпусе кнопками?
Alwizard вне форума  
Ответить с цитированием