Показать сообщение отдельно
Старый 06.09.2019, 14:38   #36885
Гейммастер
 
Аватар для SLowRider
 
Регистрация: 12.03.2009
Сообщений: 9,365
Репутация: 881 [+/-]
Aferus, боевка в Dark Souls 2 довольно плохая, я сейчас прохожу ее в очередной раз и плююсь порой. Первые два DLC ужасные, в них сделали все, чтобы плохие механики раскрылись, а вот снежное с удовольствием прошел снова. Древнего дракона так пройти и не смог, он очень легкий, но бегать от ваншот огня очень уныло, выжидая когда он присядет ради пары тычек на 2% его хп. Но оно и понятно, игру отдали на аутсорс, Миядзаки делал Бладборн.

Добавлено через 24 минуты
Цитата:
Сообщение от Aferus Посмотреть сообщение
Я могу тагнуть Попугая по поводу второго ДС. И ещё кто-то там был. Но тебе тогда придётся тикать с городу с твоими неубедительными набросами.
Я помню его аргументы в духе «наконец-то можно использовать несколько душ, а не одну» и прочие пвп неткоды. Это конечно хорошо, но ощущения от персонажа и оружия в дс2 настолько плохие в сравнение с первой частью, что эти плюсы не имеют никакого веса, потому что потеряно главное - интересная игра. Эвейды, парирования, перемещения персонажа, анимации, все стало по ощущениям хуже. Геймдизайн стал значительно хуже, враги расставлены какими-то толпами, а локации потеряли былое величие, некоторые это буквально пустые коробки и коридоры, другие это коробка с однотипными нагромождениями. Только локация из снежного DLC очень хороша, она словно из первой части пришла. Боссов сделали так много, что они теряют значимость, при этом их изо всех сил делали сложнее, в духе - теперь у нас шесть гаргулий, а не две и прочие «гениальные» решения. К слову эту ошибку признали в переиздании SoTFS, где сделали для каждого босса фантома-NPC (а порой несколько фантомов), который сможет отлечь на себя часть босса.

Но в целом игра все равно гораздо лучше большинства других игр, я не жалею что купил ее третий раз, и в ней можно получать удовольствие, можно даже привыкнуть к новым механикам, но стоит только вернуться в первую часть, как станет очевидно где искусная работа мастера, а где попытка сделать подделку-заменитель не очень талантливыми людьми.

Последний раз редактировалось SLowRider; 06.09.2019 в 15:03. Причина: Добавлено сообщение
SLowRider вне форума  
Ответить с цитированием