Показать сообщение отдельно
Старый 10.03.2013, 10:24   #23
Новичок
 
Аватар для Joyce
 
Регистрация: 20.07.2010
Сообщений: 20
Репутация: 15 [+/-]
Псевдочитатели Сартра
Жрут козявки из под парты.

Цитата:
Сообщение от ss_undead Посмотреть сообщение
Я только что нахреначил тут офигенный пост за экзистенцию и алкашню, но его сожрал бесплатный вайфай. По новой писать не буду, ибо спать хочу и синий - нахреначу кратко.
Короче, щас вот в окно плюнь - попадешь в экзистенциалиста с безысходностью мозга. Поголовно все, блин, кафки, сартры и камю. Не, ну а чо - трудно же людям признаваться окружающим и, особенно, себе, что они просто тупые и унылые алкаши. Экзистенциалистом же быть круто и дофига элитно. Проблема в другом - простому унылому алкашу я не хочу плюнуть в харю, но кого волнует мое мнение по этому поводу?
Умрите нахрен.
Экзистенциализм. Что за слово ваще такое мудацкое? Я его написал-то с трудом, а про то, чтобы произнести ваще и речи быть не может. Даже загуглить пришлось. Умрите.
Вот на Камю не стоит гнать телегу, он из другой оперы.

Один из виднейших философов двадцатого века Карл Ясперс писал в 1951 году: “Когда в Париже молодой человек эксцентрично одевается, позволяет себе свободу в эротических отношениях, не работает, проводит жизнь в кафе и говорит непривычные фразы, то говорят, что он - экзистенциалист.

Полстолетия тому назад в Берлине молодого человека, который вел такую жизнь, назвали бы ницшеанцем. Но первый имеет так же мало общего с Сартром, как второй имел с Ницше”. В Париже появились “экзистенциалистские кафе” с обязательным черным потолком, чтобы посетители легче могли бы сосредоточиться на переживании “скуки”, “тревоги”, “абсурда” или “дурноты”. Подобная мода вызвала у Камю негодование. Мало того. Свою принадлежность к экзистенциализму он решительно отбрасывал. “Нет, я не экзистенциалист, - говорит Камю в 1945 г. - Сартр и я всегда удивляемся, когда наши имена связывают… Сартр - экзистенциалист, а единственная книга идей, которую я опубликовал, - “Миф о Сизифе” - была написана против так называемых философов-экзистенциалистов”.

Последний раз редактировалось Joyce; 10.03.2013 в 10:32. Причина: ftw и массовых буггуртов
Joyce вне форума