Тема: DEMIGOD
Показать сообщение отдельно
Старый 12.04.2009, 20:06   #79
Опытный игрок
 
Аватар для Vivek
 
Регистрация: 13.06.2008
Сообщений: 1,792
Репутация: 502 [+/-]

Предупреждения: 1
Цитата:
Сообщение от deriop Посмотреть сообщение
на торрентах лежит игра
Угу, я скачал, поиграл:

После 2-х битв с компом решил вот отписаться.
Во первых не в какое сравнение с Дотой Демигод сразу не идёт...не тот уровень...сразу видно, во вторых играется это скорее как Вархамер ДОВ 2 чем как Варкрафт. Не какой глубокой тактики нету, контроль простецкий, микро нету.
Если конкретнее то вот что не понравилось:
1) Всего 8 героев, по сравнению с Дотской сотней не куда не годится, даже 5х5 не сыграешь разными героями...зато можно играть 5х5 с одинаковыми героями что мне удовольствия не доставило.
2) Слишком однородная карта, вернее карты. Их тут достаточно много, но...
a) Они слишком маленький в следствии чего получается просто какая то мясорубка на 20 минут.
б) Карта слишком простая, вспомним Доту, леса, возвышения, места где можно спрятаться, нейтральные монстры...а тут ничего такого нет...просто плоская поверхность...
Самая известная карта по которой были скриншоты сделана ещё не плохо (хоть она и ужасно маленькая), но некоторые другие (вернее другая) совсем ужас...территории для битвы малюсенькие, в основном одни пушки больно бьющие героя, причём я так и не понял по какому принципу они атакуют. Из за такой территории получается что крипы только появляються как тут же погибают, сделать нормальный замес не возможно, так как тут же начинают включаться в ход пушки, догонять героя тут тоже не получается, не позволяет размер карт и кол-во пушек. мили герои вообще мне показались ущербными на такой мапе. Им просто не дают ударить героя, так как можно сдохнуть от луча вышки.
3) Анимация атаки вышек не радует...
4) Графика по меркам нынешних игр просто страшна...особенно пейзажи окружающие платформу на которой развивается игра.
5) Звук на сколько я понял опять же некуда не годиться, как и музыка.
6) Двигаться гером начинают с секундной задержкой...
7) Интерфейс вроде не так ужасен, но меню при покупке предметов мне не понравилось...
8) Дисбаланс на сколько я понял так же существует. Самый первый по списку герой-нюкер, он же маг в простонародье шмаляет фаирболами на 500 урона и кастует их с большой дистанции, кромя того он ещё имеет неслабые масс атаки. Тогда как огромный голем прежде чем подойдёт к такому магу лешиться половины жизней, после чего будет заморожен и добит...конечно же пушками.
9) Камеру я так понял менять нельзя, только приближать и отдалять...не очень удобная камера прямо сказать.
10) Ну и конечно тупость AI, куда же без этого...не какие командных действий конечно же нету, магию я тоже не видел чтобы враги использовали...

В итоге пока что мне это напоминает Вархамер смешанный с Дотой и упрощённый до максимума...Тактики тут по сути никакой нету, учиться тоже нечему... Если в Доту играют уже 5 лет, то в Демигод я думаю недели всем будет достаточно.

Завтра ещё поиграю, может мнение измениться, а пока вот так.
Vivek вне форума  
Ответить с цитированием