Показать сообщение отдельно
Старый 13.03.2015, 19:44   #275
Новичок
 
Аватар для MurderKnot
 
Регистрация: 11.06.2013
Адрес: Энгельс
Сообщений: 88
Репутация: 24 [+/-]
Цитата:
Сообщение от EXCond Посмотреть сообщение
с учетом безопасности Радовида и Анаис; мнение Роше и вообще всей этой логики путешествия. Или наоборот, дабы сохранить стойкость севера перед нильфами. Ну Геральт тоже работал на королей,да, хотя старался хотя бы не ввергать все в хаос.

Строго говоря, Геральту глубоко, как тут выразились, нас_рать на северные королевства, Анаис. Он вообще не хочет никому служить, а уж тем более королям. Просто уж так вышло в первой и второй частях, что его интересы переплетались с интересами Короля Фольтеста и Тимерии. А логика путешествия заключалась совсем не в том, чтобы покарать убийцу королей, для Геральта, а в том, чтобы снять с себя обвинения, обелить своё имя, ибо это мешает, скажем так, бизнесу, да и в целом мешает жить. А в итоге он открыл для себя целый кусок своей жизни из-за всей этой заварушки. Вспомнил про Йен, Цириллу, можно сказать нашёл для себя некоторую цель в жизни, а не просто рубать нечисть по лесам. Так что убийство Лето, в моём субъективном понимании, несколько бессмысленно, потому что за всей этой заварушкой в конце второй части всем было плевать на умершего Фольтеста, все короли севера от этого выиграли, в том числе бароны Тимерии, так что Геральту особо не пришлось ничего делать, просто погоняться за воспоминаниями, а проблема сама собой решилась.
__________________
"Здесь типа демократия, на самом деле царство,
Я так люблю свою страну, но ненавижу государство." © Lumen

"Если мне нужно будет 8 часов пилить дерево,
то 6 из них я потрачу на заточку своей пилы." © Авраам Линкольн
MurderKnot вне форума  
Ответить с цитированием