Показать сообщение отдельно
Старый 28.08.2016, 10:06   #5462
misanthropy pure
 
Аватар для pоkenom

 
Регистрация: 07.10.2007
Сообщений: 2,502
Репутация: 418 [+/-]
Я не фанат игр уже давно. Но что-то вот захотелось сингл какой-нибудь пройти. Выбор пал на "игру 2012 года" - первый сезон Ходячих Мертвецов. Я искренне не понимаю, за что этому говну дали игру года. Самый главный минус (как я думаю, её хаят больше всего именно за это) - мнимый выбор, который вообще ни на что не влияет, хотя перед каждым эпизодом нас в заставке убеждают в обратном. То, что должно быть самым главным в этой игре попросту отсутствует. Можно просто скипать диалоги, не читая их, всё равно ничего не изменится. Ладно бы они были интересные, но они тупы и примитивны до ужаса:
- "npc_name умер, мы ничего не могли с этим поделать"
- "не вини себя".
Плохого парня сыграть не получится, после того, как вы совершите какое-нибудь жесткое, но необходимое для выживания дело, другие персонажи вас пожурят, но в следующем диалоге уже будут мило улыбаться. В следствие чего происходят самые нелепые и алогичные ситуации, вроде той, где Кенни орет на Бена, что завалит его из-за того, что тот убил его семью, но уже в следующем эпизоде бросается спасать его (причем у него была возможность пристрелить его и свалить с главным героем, но он почему-то ждет, пока толпа зомби их окружит, а затем только кончает его, тем самым ставя себя в безвыходную ситуацию). Сюжет банален донельзя, пытались надавить на жалость к ребенку, если это у кого-то до сих пор вызывает слезы, то мне нечего сказать). В общем, я пожалел, что потратил деньги (ещё и дополнение сразу купил, в которое играть не собираюсь), ибо вторую половину игры быстро прощелкивал все необходимые для продвижения по сюжету диалоги из-за скуки, чтобы быстрее добраться к предсказуемому финалу. Второй сезон играть играть нет никакого желания. Если вот этому вот дают GOTY, то всё очень плохо.
pоkenom вне форума