Показать сообщение отдельно
Старый 20.08.2007, 22:04   #7
Игроман
 
Аватар для Feanor62rus


 
Регистрация: 31.07.2006
Адрес: loltraktorville
Сообщений: 2,780
Репутация: 786 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Civis Посмотреть сообщение
Это скорее всего Ту-300.
Я тут фоток его нагуглил. Точно не он.
Цитата:
Сообщение от Civis Посмотреть сообщение
А насчет гиперзвуковой российско-индийской ракеты,это больше понт.
Почему?
Цитата:
Гиперзвуковая крылатая ракета должна иметь скорость свыше пяти тысяч километров в час, что сделает ее перехват современными морскими системами ПВО крайне затруднительным. Летящая на сверхнизкой высоте ракета может быть обнаружена на расстоянии не более 50-60 километров, что сокращает время перехвата до 30-40 секунд и менее.
www.lenta.ru
Говорят что в течении 3 лет доделают. Да и важно ли на какой базе она делается. Главное гиперзвуковой двигатель и те характеристики которые он может дать. Правда я мало по этой теме знаю. Буду рад если дашь пару ссылок.


Цитата:
Сообщение от Civis Посмотреть сообщение
Кстати у нас уже есть гиперзвуковая ракета.Это аэробаллистическая Х-15,состоящая на вооружении Дальней Авиации.
До 5400 км/ч, если быть точным. Но насколько я знаю у нее твердотопливный двуступенчатый ракетный двигатель. И поэтому ее гиперзвуковой назвать нельзя. Хотя впринципее роли это не играет. У США разрабатывается противотанковая гиперзвуковая кинетическая ракета. У нее тоже ТРД(скорость 6М), но это не мешает ей быть гиперзвуковой))
__________________
Люди — идиоты. Они сделали кучу глупостей: придумали костюмы для собак, должность рекламного менеджера и штуки вроде айфона, не получив взамен ничего, кроме кислого послевкусия. А вот если бы мы развивали науку, осваивали Луну, Марс, Венеру… Кто знает, каким был бы мир тогда? Человечеству дали возможность бороздить космос, но оно хочет заниматься потреблением — пить пиво и смотреть сериалы.
Рей Бредбери.




Последний раз редактировалось Feanor62rus; 20.08.2007 в 22:21.
Feanor62rus вне форума  
Отправить сообщение для Feanor62rus с помощью Skype™ Ответить с цитированием