Тема: FIFA 18
Показать сообщение отдельно
Старый 30.09.2017, 17:43   #919
Опытный игрок
 
Регистрация: 28.11.2011
Сообщений: 1,873
Репутация: 44 [+/-]
Спустя 4 дня игры созрел для большого коммента) Давайте сначала о позитивном:
1) Понятно, что все говорят про бег (и я буду), но объективно в пас теперь тоже стало играть интереснее и приятнее. Много комбинаций проходят до пустых, о которых в 17-й можно было и не мечтать. Лучше открываются, точнее пасы, плюс защита тупит, конечно. Но в комбинационном плане играть приятно.

2) Много мелких фишек в игре нравится - очень красивый ложный замах в движении, наконец-то человеческие кроссы (и не сказал бы, что читерские, просто нормальная часть игры), угловые более разнообразные, удары красивые, пусть порой и слишком простые.

3) В УТ отличная фишка Daily Objectives - круто стараться забить, скажем, 2 гола испанцами, парашютом, отдать передачу бразильцем итд.

4) Отличный саундтрек, прям шикарный - для игры, где много времени проводишь в меню, это очень важно.

5) Радует, что всем сильно понизили скорость. Хотя и люди с пейсом 70 носятся как гепарды... Но скиллы на карточке человеческие хотя бы.

6) С увеличением количества турниров и финалов появился смысл в арендованных игроках. Это дико тупо - первую неделю играть тока арендованнми бистами, вообще не развивать свой реальный состав, а потом играть убогим составом, когда аренда закончится.

Но вот держать пару звезд в запасе и использовать в каком-нить важном матче - вполне неплохая опция. Я купил издание "Икона", сначала думал, что в аренде игрока недели смысла ноль. А на самом деле это тоже неплохо. Использовать его в финале драфта или в важном матче ВЛ.

7) Щас скорее похвала самого себя, а не PS4) Довольно случайно обнаружил, что колумбийца Пардо (rw, 75) можно без особых проблем покупать на торгах за 1 - максимум 2 тысячи. И тут же продавать за... 3-3,5 тысячи бай нау вообще легко.

Вовремя это понял, ухватился за шанс и за пару часов торгов заработал 120 тысяч монет) Собственно, половину своих денег я именно на этой трансферной афере и поднял) Очень приятно.

Теперь о МИНУСАХ.
1) Конечно, история с диким пейсабузом и непонятной защитой часто бесит... Нельзя спокойно играть: понимаешь, что даже 3:0 еще не гарантия победы. Гол может прилететь откуда угодно и когда угодно. Психологически очень тяжело. Надо учиться играть в обороне... Хотя я реально одного соперника из 15-20 встречаю, кто реально научился четко позиционно стоять сзади.

2) Паки, паки, паки... Ладно, тут многим выпадают крутые игроки - я искренне за вас рад. Мне, как обычно, ничего, но дело не в этом. Ну вот зачем устраивать такие издевательские фанфары??? Раньше минимальный скилл был 86 - и даже при самом большом невезении игрока тысяч за 10 ты получал.

Щас жалкие 83... Да, ты это понимаешь, но ведь все равно фанфары - шанс на любого топ-игрока. В итоге, ты резонно надеешься на дорого, а там... КВИКСЕЛЛ. С фанфарами... Ну это реально издевка. У меня три последние фанфары - простите за мат, Дост, Адурис и Перрин.

3) Не то чтобы это просчет разработчиков, но на PS4 цены какие-то совершенно адские. Пусть мне в паках не везет, но я планомерно развиваюсь и накопил уже 240 тысяч. Подчеркиваю, играю на PS4, без халявных поинстов, так что сумма достойная, я доволен. Но. Я по-прежнему играю обычным нерарным составом за 10 тысяч. Ибо переплачивать оч не хочется. А дивизионы можно спокойно проходить и не рарными.

4) Это и минус, и плюс - Squad Battles. Вы тут все хвалите, но мне все равно играть оч тяжело с компом. Нет настроя, все предсказуемо, пусть он и стал умнее. Так что я именно заставляю себя сыграть в SB пару матчей в день. Но сама идея, что даже за одну победу (тем более за 5-10) можно получить паки - отличная. Ну ради нее можно чуток порубиться с компом, да. Хотя сам геймплей все равно скучный.

5) Я всегда трачу Fifa Points только на драфт, но пока в этом году там адски крутой уровень... Из 6 драфтов я выиграл тока один и однажды играл в финале. Все. В 17-й я выигрывал половину драфтов примерно, мог выдать серию из 4-5 побед. А тут - прям одни сплошные скиллы, с первых же раундов.

Хотя даже с так себе резалтами это выгоднее, чем покупать паки за поинтсы. Но раньше драфт был для меня главным турниром в будни. А щас туда лезть не особо и хочется...

В общем, фифа, как всегда, оставляет двоякое впечатление.. То дикий кайф, то большое раздражение... Но будем сосредотачиваться на позитиве)

Последний раз редактировалось spurs13; 30.09.2017 в 17:47.
spurs13 вне форума  
Отправить сообщение для spurs13 с помощью ICQ Ответить с цитированием