Показать сообщение отдельно
Старый 16.06.2015, 23:18   #11
Новичок
 
Аватар для yascher115
 
Регистрация: 04.09.2011
Сообщений: 9
Репутация: 5 [+/-]
Цитата:
Сообщение от $ith Посмотреть сообщение
Абсолюшн был хорош :l
Абсолюшн был говном.

Если оценивать игру как самостоятельное произведение, никак не связанное с 47-м, то я не берусь ставить ей оценку, так как просто никогда бы в это не поиграл.
Если же, как ситуация того и требует, расценивать абсолюшн как часть серии игр про лысого киллера, то игра, на мой взгляд, не удалась. Лично я не знаю игр, которые могут составить конкуренцию серии хитман на своём поле. Социальный стелс, симулятор наёмного убийцы. Вся фишка хитмана - песочница с возможностью сначала исследовать, а уж потом действовать и наблюдать как цепочка твоих действий словно домино приводит к желаемой цели. 47-й безэмоционален, хладнокровен, исполнителен. У него, чёрт возьми, даже имени нет. Брутальный лысый мужик, искуственно выращенный с одной целью... За всё это я полюбил серию хитман. Абсолюшн даёт мне всё это? Да нихера! Хитман обрёл эмоции, срезал штрихкод (это прям фэйспалм полный), ныкается от врагов как крыса и вынужден теперь импровизировать на ходу. В песочницах кончился песок. И, разумеется, переодеваться стало бесполезно во многих случаях. Многие скажут: "Мол, надо расти, меняться". Зачем? Ради галочки? Лучшее - враг хорошему. Я играл на легенде. Сразу, с первого прохождения. С горем пополам прошёл. Потом попробовал пройти на среднем (или лёгком, не помню), понравилось ещё меньше.

Новый хитман даёт мне надёжду на то, что за 47-го вновь станет интересно играть. Пусть нахер убирают все свои голливудские сюжеты и дают просто наслаждаться планированием и исполнением заказа на устранение.

Последний раз редактировалось yascher115; 16.06.2015 в 23:57.
yascher115 вне форума  
Ответить с цитированием