Показать сообщение отдельно
Старый 07.06.2014, 01:50   #3156
 
Аватар для Паркер

 
Регистрация: 16.10.2006
Сообщений: 833
Репутация: 2255 [+/-]
Цитата:
Сообщение от volchonok Посмотреть сообщение
Если мне не изменяет память, Саакашвили давали денежек до кризиса 2008
И после тоже

Цитата:
Сообщение от volchonok Посмотреть сообщение
Два - помогли ли эти миллиарды Грузии?
Вполне помогли.
На эти средства были проведены полицейская и образовательная реформы.
Огромные деньги были влиты в инфраструктуру Тбилиси, Кутаиси, Батуми.
Я думаю ты легко найдёшь в интернете что и в каких количествах было построено в Грузии в это время.

Цитата:
Сообщение от volchonok Посмотреть сообщение
Три - Украина "чуть" больше Грузии.
ФРГ, Япония, Южная Корея тоже были немаленькие.
Да и не проблема в случае чего сократить финансовую помощь каким-нибудь Колумбии, Афганистану и пр.

Цитата:
Сообщение от volchonok Посмотреть сообщение
Чтобы хотябы восстановиться нужны десятки лет
Стоит ли мне ещё раз напоминать за сколько лет восстановились после Второй Мировой СССР, Франция, Германия, Япония? А ведь там ситуация была в десятки раз хуже.
Совсем уж простой и понятный пример - Россия. 98 года - крах нашей экономики дефолт, многие предприятия становятся банкротами, заводы закрываются, банки лопаются, вместе со сбережениями вкладчиков, уровень жизни откатывается к началу 90-ых, снова очереди в магазинах, некоторые товары невозможно достать. Внешний долг достиг 130 миллиардов, и в 1,5 раза превышал ВВП. В это же время начинаются теракты, и через год начинается вторая чеченская (а это в разы похлеще Донбасса). Я думаю, все кто жил в России хорошо помнят атмосферу царившую в стране - страх и полная безысходность.
А потом пришёл Путин, внезапно выросли цены на энергоносители. И уже к 2002 году никаких следов кризиса практически не осталась, хотя теракты и продолжались. За 4 года в условиях террора, без экономической помощи Россия выбралась из этого кризиса.
Так, что ничего невозможного в принципе нету.
Все эти разговоры, что Украине конец, что она вот-вот развалится - это только выдавание желаемого за действительное.
Единственное, что конечно, как ты верно заметил, на данный момент умных лидер в Украине не хватает.

Цитата:
Сообщение от Arhitecter Посмотреть сообщение
Чювак, надеюсь ты троллишь.
Ну, ок, объясни почему США должна бросить такой важный форспост между Европой и Россией?
__________________
http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=225
Паркер вне форума  
Отправить сообщение для Паркер с помощью ICQ Отправить сообщение для Паркер с помощью Skype™ Ответить с цитированием