Показать сообщение отдельно
Старый 09.12.2011, 15:26   #11705
Новичок
 
Аватар для VARZeeK
 
Регистрация: 09.02.2006
Адрес: Бельдяжки
Сообщений: 99
Репутация: 483 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
а не проще сходить в клинику, где это делают, и там все узнать?
Цитата:
Сообщение от VARZeeK Посмотреть сообщение
Один знакомый стоматолог настоятельно рекомендует Zoom
...
Загвоздка в том, что он мне предлагает сделать это именно у них, поэтому меня терзают сомнения.

Desmond Hume, благодарю за ответ. А что подразумеваешь под "начали"? Полностью к былому вернулось через какое-то время, или всё же нет?
Цитата:
Сообщение от Desmond Hume Посмотреть сообщение
от души так белит их
Так ты многократно уже делал что ли?..
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
Так отбеливание тоже же разное бывает. Есть такое, что его надо регулярно делать, есть какое-то супер пупер на несколько лет.
Может всё-таки не надо утверждать то, о чём не знаешь... Регулярно (раз в полгода-год) делают чистку (напр. Air flow, или ультразвуковую) - это когда убирается поверхностый налёт, камень. Зубы становятся естественным образом чуть белее. До тех пор, пока не налипнет новый налёт. Это не имеет никакого отношения к "отбеливанию" как таковому. Отбеливанием называется процедура, когда на зубы наносится спец.вещество, под действием которого в них происходят определенные процессы, результатом является, собственно, белизна.
В большинстве случаев используется гель на основе перекиси водорода, под действием света спец.лампы выделяется активный кислород, который замещает "карбоновые решетки" в эмалево-дентинной границе, удаляя пегментированность и увеличивая светопроницаемость, за счёт этого зубы становятся белее (отбеливание Zoom работает именно так).

Это что касается теории. Меня же интересуют отзывы тех, кто попробовал это на себе. Я уже нагуглил массу высказываний людей о том, что их зубы обратно пожелтели через несколько дней/недель, несмотря на соблюдение рекомендаций. Напрягает.
И ещё меня напрягает утверждение, что гели для отбеливания на основе перекиси водорода якобы безопасны, но обычная аптечная перекись почему-то разрушает эмаль.
P.s. полезный ресурс.
__________________
Употре.

Последний раз редактировалось VARZeeK; 09.12.2011 в 15:43.
VARZeeK вне форума  
Отправить сообщение для VARZeeK с помощью ICQ