Показать сообщение отдельно
Старый 24.02.2021, 19:23   #37224
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,159
Репутация: 1621 [+/-]
Цитата:
Сообщение от -=Lost=- Посмотреть сообщение
Да и консоли все равно больше в убыток продаются, Сони имеет прибыль с игр и периферии.
Вот и ответ: будущий VR 2.0, геймпады, наушники, PS+, цифровая площадка на несколько консольных поколений. Всё это безусловно приносит деньги Сони, и это при том, что новые партии PS5 не залёживаются, они более чем просто продаются, и так будет ещё как минимум полгода, а там уже и запоздавшие, типа меня, созреют к покупке. В настоящий момент времени, нет существенного смысла держать эксклюзивность того же Days Gone, весь возможный выхлоп с него уже получен, а на пекарне эти релизы немногим меньше консольных ценников стоят даже у нас. Может Сони и не нуждается в деньгах здесь и сейчас, но лишними они точно не бывают.

Цитата:
Сообщение от -=Lost=- Посмотреть сообщение
Просто если ты заявляешь,что данная игра эксклюзив и у нее есть плашка only on PS, то компания должна нести ответственность за такие заявления как за характеристику товара. Т.е. если так взять,то тут есть обман покупателя /введение в заблуждение итд. Компания заявляет,что эта игра доступна только на этой платформе, а потом решает что не только лишь на этой. Думаю при желании юристы смогли бы создать иск. Некрасиво по отношению к покупателям. И по сути это обман.
Двояко на самом деле. По такому принципу можно привлечь вообще всех разработчиков и издателей, которые когда-либо выпускали те или иные игры только на одной платформе. Я думаю на тот момент тоже было множество обещаний и тому подобного. К примеру, из недавних, тут и Ниох, и игры Квантиков, и Кодзима, и даже Джорни. Просто на самом деле может выяснится, что с этими релизами были какие-то регламентирующие документы, которые давали эксклюзивность указанных проектов на условные десять лет, по истечении которых, эксклюзивность аннулировалась. Да и вроде как обещание не нарушено, ведь на тот момент времени игры действительно были эксклюзивными. Здесь нужно смотреть в сторону упущенной выгоды, что теряет лично покупатель, который берёт игру для PS3 или PS4 условных десять лет назад? В целом, наверно ничего. Игра куплена, пройдена, вряд ли есть причины для массовых исков.
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023

Последний раз редактировалось DoctorWagner; 24.02.2021 в 19:36. Причина: Добавлено сообщение
DoctorWagner на форуме  
Ответить с цитированием