Показать сообщение отдельно
Старый 27.03.2017, 18:56   #483
Опытный игрок
 
Аватар для -FlinT-
 
Регистрация: 28.07.2006
Адрес: Chasm of the Abyss
Сообщений: 1,942
Репутация: 402 [+/-]
Цитата:
Сообщение от So1idus Посмотреть сообщение
в первой части геймплей более медленный, чем в SC2
По-моему, наоборот. В SC1 cлишком много лишних действий нужно успевать делать: руками отправлять рабочих на сбор ресурсов, прокликивать кучу зданий для заказа юнитов (во времена, когда я играл на Бнете, пачки штук по 10 гейтвеев\барраков\фабрик были в порядке вещей и не думаю, что там что-то изменилось за последнее время) и т.п. Из-за чего геймлей на средних и поздних стадиях игры очень сильно прибавляет в темпе, т.к. одновременно нужно и контролить кучу войск и не забывать про экономику и постройку новых юнитов. И если ты в такой темп не можешь, а противник - может, то это гг. А в SC2 некоторые вещи автоматизировали (ралли-пойнт на ресурсы) или улучшили (тот же биндинг пачки зданий на хоткей) и геймплей стал чуть менее ураганным.

Цитата:
Сообщение от So1idus Посмотреть сообщение
поэтому нет никакого смысла клепать 20-30 маринов одновременно с 5 бараков - на такое добро тупо не хватит денег и времени.
Ну 5 - это даже мало. Но это не обязательно должны быть бараки - это могут быть фабрики для раскладушек\голиафов. Но вообще раньше в TvZ марины и медики с кучи бараков с поддержкой раскладушек и весселей - было распрастранённой стратой. Как сейчас, не знаю.

Тыкнул в первое попавшееся видео на ютубе с какими-то корейцами - зацени гору гейтвеев. И представь, насколько сильно отвлекает их проклик и заказ юнитов - даже учитывая то, что эти корейцы, скорее всего, делают это очень, очень быстро.

Последний раз редактировалось -FlinT-; 27.03.2017 в 19:15.
-FlinT- вне форума  
Ответить с цитированием