Тема: Rзык
Показать сообщение отдельно
Старый 29.11.2016, 19:43   #32
What about you?
 
Аватар для Frozen Frog

 
Регистрация: 04.06.2009
Сообщений: 1,643
Репутация: 558 [+/-]
rubl, ну, преподавать могу все, кроме дойча, но на разном уровне, то есть доводить до разного уровня
все эти уровни владения языком тоже такая хитрая и странная штука, границы проводить сложно, понятно одно, что сначала с чтением возишься, потом слушаешь, потом пишешь и потом говоришь, как-то так
как бы мэджор-левелы это у меня инглиш и спэниш, дальше идет фрэнч и порчугис, их, если посидеть и потумкать, могу преподавать и основы все дать. по мэджорам тоже даю основу всю граматическую и дальше идем по всему снова, более глубоко и осмысленно. но, мне кажется, с френчем и портчугисом, если бы реально понадобилось, я бы мог так же бы идти вглубь и вширь и преподавать, мб с усердием и пострадать некоторое время, но потом вырваться и легко лавировать туда-сюда, от материала к материалу, от фраз к фразам и т.д.
а так, поскольку они не задействованы, я их поддерживаю только в форме чтения и просмотра чего-либо, слушаю. письмо, а уж тем более говорение довольно бессмысленно поддерживать

удержать в памяти можно, потому что если подкован в лингвистике, можешь находить общие корни, общие слова, изъясняться мб суховато, но ясно и четко и держать стиль языка, его неповторимую аудио-визуальную оболочку. в конце концов испанский, французский и португальский - одной языковой группы. дойч и инглиш - тоже. после высокого инглиша дойч вообще на ура идет
пока не задумываешься, а зачем ты его учил, кроме как в оригиналы текстов заглядывать или структуру слов видеть -_-

а, и еще, со специальностью моей маги (поступив в которую, я совершил лютую ошибку, наерн), я могу преподавать еще и рюске йазык
Frozen Frog вне форума