Показать сообщение отдельно
Старый 12.06.2014, 10:34   #3246
 
Аватар для Phaeton

 
Регистрация: 26.12.2006
Сообщений: 4,331
Репутация: 713 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Паркер Посмотреть сообщение
И кстати Лидеры G7 пообещали выделить Украине $18 млрд
Обещания никому не интересны. Вот когда скажут сколько точно и под какие условия, тогда можно будет судить.
Цитата:
Сообщение от Паркер Посмотреть сообщение
Где ты обещаещь экономический апокалипсис то весной, то зимой, то в 12 году, то в 13 году.
Ну экономический кризис и так уже как бы идет в РФ А первые признаки статистически виднелись ещё в первой половине 2013 года. Даже минэкономразвития сжалились и уже досрочно снизили в майском докладе свой прогноз роста до погрешности +0,5 Как мы все знаем, оптимистичные прогнозы государства имеют тенденцию не выполняться, а только ухудшаться по факту. То, что творится внутри экономики, я достаточно хорошо представляю, так как имею возможность видеть работу многих банков и компаний изнутри. Поверь, ситуация действительно очень хреновая.
Цитата:
Сообщение от Паркер Посмотреть сообщение
Ну вот опять неверный посыл.
Причина отжатия Крыма вовсе не интересах Газпрома, а в стратегическом положении полуострова.
Насколько я помню, Газпром даже не стал претендовать на газовые шельфы возле Крыма.
У тебя информативности ноль. Я же говорю, что ты не умеешь в геополитику.
Цитата:
Сообщение от Паркер Посмотреть сообщение
Давай посмотрим кто лучше делает долговременные прогнозы.
Я вообще не люблю слово прогноз, так как я почти каждый день принимаю на себя риск в денежном выражении. И психологически у меня укоренилось, что ни в чем нельзя быть уверенным.

Я могу только предположить.
Цитата:
Сообщение от Паркер Посмотреть сообщение
1)Какая судьба ждёт ДНР и ЛНР?
2)Будет ли Путин оказывать помощь ДНР-ЛНР, или сдаст их, в обмен на какие-нибудь договорённости с Порошенко?
3)Досидит ли Порошенко до конца срока?
4)Ждёт ли Украину новый Майдан?
5)Вступит ли Украина в ЕС в ближайшие годы?
6)Будет ли Запад вкладывать деньги в новую Украину?
7)Что будет с западными санкциями? Они продолжат усиливаться, или наоборот Запад решит, что это бесполезно и в течении нескольких лет начнёт их отменять.
8)Стоит ли ждать экономического расцвета Крыма, или всё останется по-прежнему?
9)Возможно ли налаживание хотя бы каких-то отношений между Россией и Украиной в обозримом будущем? Или наоборот дальнейшая эскалация конфронтации?
10)Тимошенко и Батьковщина сработаются с Порошенко, или произойдёт новый раскол между вчерашними революционерами?
11)Возможно ли появление на украинской политической сцене каких-нибудь про-российских, про-русских, про-восточных движений. Или Украина начала окончательно стала аналогом Польши, для которых Россия – новый Мордор, и русские для них окончательно превратились из братьев в оккупантов?
ДНР и ЛНР ближайшие полгода-год будут получать гуманитарную помощь от РФ. Признаны не будут ни со стороны РФ, ни со стороны Запада. На данный момент, скорее всего, со стороны Европы принят тактический план выдавливания населения с восточной Украины, чтобы направить поток беженцев на территорию РФ.

Порошенко может досидеть или не досидеть. Он вообще ничего не значит. Если крупным дядям понадобиться его выкинуть на обочину, они это сделают. И поставят другого.

Новый Майдан будет, если хозяева на Западе захотят сместить нынешнюю власть, а она станет упираться.

Украину продавят и закинут в ассоциацию с ЕС на кабальных условиях.

Запад никогда не будет по-честному вкладывать в Украину. Только финансовые стервятники будут бесконечно выгребать оттуда в ближайшие 10 лет любые активы, плюс зарубежные активы экспроприировать будут.

Санкции продавливает Вашингтон. Это другие дяди и другие интересы. Соответственно другой круг влияния. Вопрос пока что спорный. Здесь нужно будет смотреть на замашки Путина менять номинал экспорта ресурсов на рубли и некоторые другие нюансы.

Расцвета Крыма не будет, так как сама РФ потихоньку сползает в жопу. Хотя в целом уровень жизни должен вырасти по сравнению с прошлыми годами.

Конфликта между Украиной и РФ нету. Между слоном и мухой не может быть конфликта. Есть конфликт между интересами транснационального капитала.

Тимошенко и прочие политики на Украине мелкие пешки, на которых серьезным дядям плевать, - они разменные монеты.

По поводу пророссийских движений не могу сказать, но на ближайшие полгода все решается в нынешний момент из-за решений по поставкам газа. Если РФ отключит газ, то Украина очень резко начнет загибаться уже в ближайшие полгода, не говоря про год и холодную зиму. Ещё раз замечу, что решается это в Брюсселе.
Phaeton вне форума  
Ответить с цитированием