Показать сообщение отдельно
Старый 31.03.2011, 13:30   #10
Мастер Меча
 
Аватар для Frampard
 
Регистрация: 14.03.2008
Сообщений: 418
Репутация: 143 [+/-]
Вы тут говорите - нету толку от выбора, все равно придется драться с Мередит... А Ориджинс в этом плане лучше? Какой там толк от выбора? С Логейном все равно драться придется, не зависимо от того как пройдет Собрание Земель, да я уже и про Архидемона молчу.
Цитата:
Я выполнила квест Мерриль и отдала ей нож, который она просила, но отношения с ней стояли в соперниках, поэтому когда мы вернулись в город эльфийка (внезапно забыла, что нож у нее) принялась обвинять меня в том, что я не отдала ей нож и мешаю возрождать историю долийцев.
Честное слово больше похоже на баг, чем на какую-то игровую закономерность. Лично у меня при прохождении ничего подобного не было и все квесты сопартийцев проходились на ура не зависимо от отношений.
Кстати о квестах сопартийцев. Что хорошего в том, что в первой части необходимо было заработать высокий уровень уважения у спутников что мы получить персональный квест? Я например хочу пройти все квесты но нехочу потакать тем или иным персонажам, а игра как бы меня заставляет это делать. Ну что ж, открываем инвентарь, закидываем персонажа подарками до упора и берем квест. Нет, уж лучше пусть квест дают так или иначе, без оглядок на отношения.
Плюс ко всему квесты сопартийцев в Dragon Age 2 грамотно вплетены в основной сюжет, и так или иначе влияют на него, и все это смотрится очень гармонично. Наличие персонажей оправдывает себя сюжетно.

Цитата:
Потом Мередит и маги сцепились и я думала - ну вот оно! сейчас можно будет поднять бунт магов, но потом выяснилось, что от меня опять ничего не зависит. Орстино с его превращением убил во мне последние отстатки сострадания к магам(до этого Андерс постарался).
Ну вот, игровые персонажи вызывают у вас живые эмоции и чувства! Разве это не прекрасно? А как характеризует качество проработки самих персонажей, мне даже ничего добавлять не нужно!

Напоследок еще один камень в огород Dragon Age: Origins. Так называемые основные сюжетные квесты. Мы просто перемещаемся из локации в локацию, просим помощи у тех или иных граждан, у которых, непременно есть куча своих проблем и пока мы их не решим они нам не помогут. Так себе если честно задумка. Да, разработчик позволяют нам получше познакомиться с миром игры, узнать что то о тех или иных расах, но концепция согласитесь так себе.

Ну и еще одно ваше заблуждение насчет Dragon Age 2 - пока не выполнишь все второстепенные квесты дальше по сюжету не пойдешь. Глупость. Собрал 50 золотых и карту ГП? Иди в поход. Но я сомневаюсь что кто то будет делать это оставив невыполненными какие-либо задания, ибо нам ясно дают понять, что в таком случае они просто "сгорят".
__________________
Frampard в Xbox Live
Chelsea Fan
Победитель Рыцарского Турнира

"Жизнь хитра! Когда у меня на руках все карты - она внезапно решает играть в шахматы…"
Frampard вне форума  
Отправить сообщение для Frampard с помощью ICQ