Показать сообщение отдельно
Старый 31.03.2011, 13:48   #9
Elaine D'yaebl
 
Аватар для Gaaragames
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,168
Репутация: 444 [+/-]
Уважаемый сер рыцарь, вы умудряетесь найти крамолу там, где ее нет, вам прямая дорога в храмовники! Мередит в вас бы души не чаяла.
Давайте копнем глубже. Серые Стражи все таки отличаются от обычных людей кое чем - скверна в крови меняет их изнутри, но скорее всего внешне они тоже изменяются. Поэтому не так и сложно отличить их от обычных людей. Не забываем, что Логейн везде разослал портреты с разыскиваемыми Стражами. Об этом упоминают все кому не лень, поэтому понятно откуда они знают нас в лицо.
(К слову: в Ориджине у нашего героя тоже есть имя и фамилия, ну вот правда на сюжет это не несет смысловой нагрузки, но оно есть)
Ну насчет Логейна и его предательства разговор особый. Кое кто его предателем не считает и видит лишь политика, который грубовато избавился от бесполезного правителя.(не мое мнение)
Насчет хорошей и плохой стороны: исход малого зла в Ориджинс представлен куда интересней, чем во второй части. Если в Ориджине я еще думала, встать ли мне на сторону храмовников или спасти остатки магов в Круге, то во Второй части я уже не сомневалась: Выжечь ересь\магов всех под корень! Но толку то! С Мередит в итоге все равно будет столкновение. А в конце разница лишь в том, попросят ли нас храмовники остаться править или мы уйдем, гордо потрясая оружием.
А на всем прохождении игры мы не можем изменить события и повлиять на них. Приведу побочный квест в пример: Фейнриэль и его сны. Отправим магам - потом придется идти в тень, отправим эльфам - все равно идти в тень. Усмирим сами или это потом маги сделают. И где выбор?
Или наши сестра\брат, никакого выбора с ними нет. Большая часть действий героя никак не влияет на настроение и поведение данного товарища.
Мама умрет, как не пытайся ее спасти(вот если бы ее, как сестру\брата, можно было бы спасти или потерять было бы интереснее)
Отдельная тема со спутниками: некоторые из них откровенно неадекватны в своих высказываниях. Я выполнила квест Мерриль и отдала ей нож, который она просила, но отношения с ней стояли в соперниках, поэтому когда мы вернулись в город эльфийка (внезапно забыла, что нож у нее) принялась обвинять меня в том, что я не отдала ей нож и мешаю возрождать историю долийцев. После этого у меня отпало желание с ней разговаривать.
Видимо варианты беседы приварены намертво, если соперник - тебя будут клеймить, если друг - то пытаться затащить в постель.
В первой части сопартийцы куда как реальнее реагировали на Стража, они бы не дали ему квест без определенного уровня доверия к нему, а при определенном раскладе могли романтические отношения разорвать. С ними было интересно разговаривать.
Сама задумка сюжетная во второй части отличная, но реализована на два с плюсом. Даже результаты квестов сопартийцев предсказуемы. Единственный радостный квест - от Авелин "Долгий путь". В остальном все уныло.
Цитата:
Сообщение от Frampard Посмотреть сообщение
Почему нас сделали наблюдателем? За чем мы наблюдаем?
В первой части мы активно влияли на окружение: убили эльфов - получили оборотней в армию и никаких плюшек, убили оборотней - получили плюшки и Затриана в придачу, убили Затриана, разрушили проклятие - получили эльфов, но без Затриана в последней битве. С гномами та же история, На магов влияния меньше, но получить храмовников или магов в армию - решать было только вам. О второй части все есть выше и ниже по посту.
Цитата:
Сообщение от Frampard Посмотреть сообщение
Кстати об имени. В Dragon Age 2 у нашего героя есть имя. И фамилия. И они действительно имеют вес в этом мире.
Какой? Кроме того что мы поменяли дислокацию дома, ничего не изменилось. Все так же бегаем мальчиком\девочкой на побегушках, но только у наместника. Вся интрига была в долгих сборах на тропы и я с нетерпением ждала, что будет дальше. Но наместник заговорил о кунари и я все поняла. Потом Мередит и маги сцепились и я думала - ну вот оно! сейчас можно будет поднять бунт магов, но потом выяснилось, что от меня опять ничего не зависит. Орстино с его превращением убил во мне последние отстатки сострадания к магам(до этого Андерс постарался).
Нейтралом тоже не получается остаться - квесты намертво приварены. В Ориджине я от многих квестов могла отказаться, а тут выполни - иначе дальше не сдвинешься.
__________________
Самая классная смс-ка - стрела с письмом, чуть промазал и адресат помер :D

Последний раз редактировалось Gaaragames; 31.03.2011 в 13:52.
Gaaragames вне форума  
Отправить сообщение для Gaaragames с помощью ICQ