Показать сообщение отдельно
Старый 18.07.2008, 23:27   #43
Игроман
 
Аватар для GNG BNG


 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: back in 'nam
Сообщений: 2,250
Репутация: 725 [+/-]
Скрытый текст:
Фильм разительно отличается от первой части. В худшую или лучшую сторону - кто знает? Лично мне первая часть понравилась в разы больше - мрачность и некоторая тягость повествования привлекала, покажусь банальным - но атмосфера была похожа на источник. Во втором же фильме буквально все меняется - радужная атмосфера сказки Дель Тора просто таки режет глаз. Идиотские шуточки и напрочь заштампованые фразы героев просто убивают - во время сеанса я таки закрывал рукой лицо, когда показывали идиотку Элизабет - такого тупого персонажа я очень давно не видел... Еще не понравились отсылки к другим сказочным произведениям - Ангел смерти явно прибыл прямиком из Лабиринта Фавна, рынок Гоблинов это своеобразный Дель Торовский Косой Переулок из Гарри Поттера... И если первое хоть как-то еще можно понять, но, блин, Гарри Поттер?! Мрачный дьявол с красным хвостом, все время курящий сигары, убивающий направо и налево довольно-таки жутких монстров... И Гарри Поттер?! Извините, но это уже бред. Фильм как-будто специально снизил планку серьезности, дабы понравится малому зрителю и запомнится, как очередной Шрек, Рататуй и прочая нечисть...

В конце концов если не брать в поле зрение первую часть фильма, то можно поставить семерку - хороший детский (детский, и не более) фильм. Ребятишки будут рады красному рогатому Шреку, их родители будут мило улыбаться, глядя на радостное чадо. Если все-таки взять первую часть, то, без условно, это... Это шаг в сторону. Не назад, а именно в сторону, притом далеко не в самую лучшую.. С учетом первой части фильм получает три бала, не больше.

7+3=10:2=5
__________________
GNG BNG вне форума  
Ответить с цитированием