Показать сообщение отдельно
Старый 28.10.2009, 21:50   #16
Игроман
 
Аватар для Origin



 
Регистрация: 02.02.2008
Адрес: Route 666
Сообщений: 4,138
Репутация: 480 [+/-]
Origin устало вздохнул. На него навалилась усталость, ему хотелось спать, забыться, отдохнуть. Он посмотрел на свой столик пустой столик и закрыл глаза, а открыв взля чайник и налили себе крепкого чаю, чем еще больше смутил и так уже недоумевающего Elche. Его мысли выражили лишь одну мысль - "кого черта???"
- В отличии от сундуков древних, это не просто предмет из волшебного дерева, это продукт сложного генномагического опыта колдуна угробившего Атлантиду по своей прихоти, или что-то другое, не помню уже, вобщем материк какой-то. Так что не удивляйтесь явствам, лучше просто из уничтожайте.


- Право слово я не понимаю что вам не понятно. Я вроде ясно выразился что да, персонажи продуманы, но в них нет души. Они продуманный так же как продумана кукла - у них есть тело, внешность, в них есть смысл, стиль, но все это так и не складываться в цельный образ. Кукла в данном случае это сборная модель из всего того что составляет персонажа, и в этом свете вампиры прекрасны, но сборная модель это не персонаж, а лишь набор его его характеристик не связанных единым образом. Здесь почти все персонажи не имеют цельного образа - каждый отдельный элемент здесь просто есть и не дополняет другой. А те персонажи что имеют образ - прямолинейные, ни чем не приукрашенные и не измененные основные архетипы вроде властолюбивого интригана-князя, свободолюбивого бунтаря, расчетливой стервы и далее в таком духе. Почему я говорю что нет времени раскрыться и таки сложить все детали в одно целое? А откуда ему взяться если редко с каким персонажем удается пообщаться больше двух трех раз, а само общение стоит из трех четырех фраз брошенных друг другу? Вот и я о том же. К ним нельзя привязаться, проникнуться их идеями. Именно по этому я говорю о нивелировании выбора - раз нет привязанности к персонажам любой, раз выбор для игрока это просто выбор что выгоднее - какой вообще смысл в нем. Я не берусь судить, но не думаю что разработчики хотели что бы над финалом думали, выбор был должен сделаться моментально и без раздумий, он должен был сделан в течении игры, а здесь лишь подтвердиться. Тем не менее я полчаса раздумывал а кто мне все таки ближе, что за интриги и вообще почему так быстро его приходиться делать, я же ведь толком-то ни чего и не узнал. Ну и что касается сюжета - ума не приложу как вам заштампованная история о мальчике на побегушках обревшим силу решившем судьбу мира (хотя толку... мир-то все равно погиб вне зависимости от выбора) кажется оригинальной и интересной, но мне она таковой не кажется, она просто банальна и если в игру играет человек не глупый то он будет угадывать сюжетные поворты за долго до их появления. Оригинален здесь только сеттенг, но здесь заслуга не разработчиков, а настолки...

- А теперь тавайте перейдем к следующей теме на ваш выбор - сказал Origin и закрыв глаза задремал, предварительно попросив столик не буянить и разбудть его когда Elche соизволит ответить.
Origin вне форума