Показать сообщение отдельно
Старый 10.10.2012, 04:53   #451
ALCOKILLING MACHINE

Deadly Shadows прёт со всех щелей.
Персонаж - тонкий как говно слоупок. В полный рост не побегаешь - спалят быстро и издалека. Бросаться грудью на амбразуры не приходится - кинулся на двух бандюков, так они хлебнули чего-то зажигательного и на меня дыхнули. Пока я был в шоке от такой наглости (2/3 хп сняли!), меня добили 1 ударом меча.
Уровень поделён на несколько локаций, между которыми можно свободно перемещаться. Пока я побывал в двух кварталах и в двух зданиях - офисах и заводе. Как и в DS, слоупочим по округе, вырубаем противников, тырим всё, что плохо лежит. За 2 часа я уже собрал зелий и боеприпасов по максимуму.
Телепорт вносит неплохое разнообразие в этот триумф клептомании. При умелом использовании - имба. Можно как Рики - блинковаться и рубить сзади. При условии, что AI жутко тупит (об этом ниже) - получается прям комбо туман+блинк.
А. Ещё крысы довольно забавно жрут трупы. Или ГГ, если попытаться пройти по ним х)

Ну, а теперь о самом вкусном: о минусах.
Во-первых, извините, графика. СТЫДНО, ЧЁРТ ПОБЕРИ в 2012 году так делать. Серьёзно, я не увидел, где там UE3. Так просрать все полимеры - это надо постараться.
Во-вторых: диалоги NPC. Когда заканчиваются специально заготовленные диалоги, начинается жесть:
Скрытый текст:
Q: Есть покурить или пожрать что-нибудь?
A: На [мат] пошёл.

Q: Слышь, а долго нам тут стоять?
A: Отвали.

Q: Чёт холодает...
A: На [мат] пошёл.

В-третьих: AI. Он тупой. Нет, - он УЖАСНО ТУПОЙ. И глухой.
Если противники вдвоём идут друг за другом куда-то - это гарантированный бесшумный дабл-килл. Если бы их было трое/четверо/пятеро - был бы бесшумный мульти/ультра/монстер-килл.
Я как-то портанулся одному прямо под нос - он просто прошёл мимо. 4 раза. На пятый мне надоело ждать.
Как-то я спрятал тело. Ну, как спрятал. Прыгнул на мужика сверху, зарезал его, тело оставил лежать в трёх шагах от его напарника. Напарник не чухнулся. Даже другой чувак, зашедший в тот же угол поссать, не обратил внимания, что ссыт на труп. Жаль, что не заскринил.
В-четвёртых: скорость передвижения. Первым делом надо апгрейдить перк на скорость бега.

В целом - игра восьмилетней давности (см. Thief: Deadly Shadows и The Chronicles of Riddick: Escape from Butcher Bay), которая почему-то была выпущена только сейчас.
I`m a KILLING MACHINE

Последний раз редактировалось deus_irae; 10.10.2012 в 05:37.
deus_irae вне форума