Показать сообщение отдельно
Старый 22.01.2009, 21:48   #102
Новичок
 
Регистрация: 18.01.2009
Сообщений: 74
Репутация: 10 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Andrew53 Посмотреть сообщение
MuxauJl
Не подскажешь отчего может быть такое FORMS: Duplicate form ID (номер ID) encoutered in file 'Vault34.esp ? И огромный кусок помещений выбрасывается. Как вернуть сделанное?
Даже не знаю что сказать. Подобного не было. Может нажать "Отмена" и всё пройдёт?
Если нет, то Backup из соответствующей папки.

Цитата:
Сообщение от Rost.xik Посмотреть сообщение
Сенк. Скорее всего ты прав. Прежде чем ваять с нуля следует первый элемент прогнать по всем трем осям. С цифирью 90 не понял, поскольку думал, что сетка кратна 8. На счет удобства редактора не смею возразить, поскольку это первый редактор на который хватает(?) моих извилин.
Но есть и еще один положительный момент в перестройке интерьеров. Правда он касается начинающих. Перестраивая готовое -- узнаешь массу интересного.
Snap to Angle - это вращение предмета. Измеряется в градусах. Разрабы советовали 45 ставить, но я не втречал случая где это необходимо. Ставлю 90 (если надо ровно что-то поставить/прислонить) или отключаю (если нужно небрежно).

G.E.C.K. недавно вышел, так что в нём все - начинающие. В Обливионе были абсолютно другие объекты с абсолютно другими свойствами, так что смотреть/переделывать стандартные локации полезно (да что там, обязательно!!!) каждому)

Так же полезная информация: один кусок пространства (не знаю как по другому объединить кучу объектов Static типа: стена, угол, пол и потолок, кусок коридора) представляет квадрат со стороной 256. Лестница - параллелепипед 512x256x512 (если не ошибаюсь) и т.д. Так что при постройки помещений Snap to Grid лучше ставить 128 или 256. Но можно любое число, кратное 8.

Russianbear

Никак не могу оторваться от инета)))

Последний раз редактировалось MuxauJl; 22.01.2009 в 22:00.
MuxauJl вне форума  
Ответить с цитированием