Показать сообщение отдельно
Старый 15.07.2020, 15:35   #50
 
Аватар для Льюс Терин
 
Регистрация: 22.12.2006
Адрес: интернеты
Сообщений: 7,535
Репутация: 1186 [+/-]
Ладно
тред не читал если что потом как нибудь


Жанровое деление слишком комплексное как мне кажется, особенно современных игр. Так или иначе накидаю обобщенно.



Action - Batman: Arkham City, Mirror's Edge, Enclave.

FPS - BioShock, Half-Life 2, FEAR.

TPS - Rise of the Tomb Raider, The Last of Us, Days Gone.

Слешер - Devil May Cry 5, Darksiders, Bayonetta.

Survival horror - Resident Evil, The Evil Within, Condemned: Criminal Origins.

Adventure, puzzle - The Witness, The Talos Principle, Deponia, INFRA.

Soulslike (это больше мем чем жанр, но он самовозник так что не упомянуть нельзя) - Dark Souls, Bloodborne, Sekiro: Shadows Die Twice.

Platformer - Hollow Knight, Spyro 2: Ripto’s Rage!, Super Meat Boy.

Indie (Это очень условный жанр, и как правило под него пихают все подряд) - Papers,Please, Hotline Miami, Undertale.

Race - Gran Turismo Sport, Burnout Paradise, FlatOut.

Примерно так, если надо - могу дополнить, переиначить, пояснить. Обращайся.

Опять же повторюсь, деление на жанры достаточно условное, можно что-то перетасовать и никто не заметить. Постарался набросать достаточно разных игр. Как нишевых о которых не знает примерно никто, но достойных упоминания (INFRA), как бесконечно мной обожаемых (Hollow Knight, The Witness), как и те в которые я даже не играл .

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Deetz Посмотреть сообщение
кликер — я не знаю примеров!
Пример может быть только один, игра породившая этот жанр - Cookie Clicker. Я не уверен что этот жанр как-то развивался и бесконечные клоны приносили что-то новое, так что можно ограничится одной игрой.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Deetz Посмотреть сообщение
sandbox — minecraft
не так

Мафнкрафт - Жизнь.
__________________
PSN

Последний раз редактировалось Льюс Терин; 15.07.2020 в 15:41. Причина: Добавлено сообщение
Льюс Терин вне форума  
Отправить сообщение для Льюс Терин с помощью ICQ Отправить сообщение для Льюс Терин с помощью Skype™ Ответить с цитированием