Тема: Америка
Показать сообщение отдельно
Старый 06.07.2020, 22:58   #4112
Pip-Boy 2000
 
Аватар для Текстоплёт
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 8,532
Репутация: 2604 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Manshtein Посмотреть сообщение
Да тут обе стороны по своему виноваты. Меня лично удивляет это постоянное желание крепить человека сразу в наручники. Чел в принципе ничего не совершил, перед началом конфликта их просил, чтобы они его домой отвезли, раз ему за рулем ехать нельзя, а оказался в наручниках - я думаю, что многие в этой ситуации были бы очень возмущены. Тем более, что алкоголь самоконтроль очень здорово снижает. В этой ситуации лучшим решением было бы выполнить его просьбу и отвести домой.
Вот будучи не американцем мне, конечно, сложно воспринимать и трактовать их образ жизни и в каком контексте всё надо рассматривать.

В данном случае впечатлился передачей Такера Карлсона, подумал, что уж он-то сам американец, наверное, говорит с позиции своего восприятия этого дела.

Мне на другом форуме ещё заметили, что смертная казнь для копа - это поспешные выводы журналистов. Для такого более серьёзные проступки нужны и судебная тяжба затянется надолго. Привели пример казни во Флориде полицейского, убившего 9 человек.

Так что сейчас о событиях в США сложно рассуждать.

Добавлено через 13 часов 23 минуты
А что такого ужасного в жесте ОКей?..

Из Call of Duty: Modern Warfare удалили безобидный жест — вероятно, из-за ассоциаций с расизмом

Цитата:
Пользователи форума Reddit обратили внимание, что с приходом четвёртого сезона в Call of Duty: Modern Warfare из военного шутера Infinity Ward пропал один из жестов. Предполагают, что из-за ассоциаций с расизмом.

Речь идёт об одобрительном символе «Окей», который выполняется путём образования кольца большим и указательным пальцами, в то время как остальные удерживаются вдали от ладони.

Причину удаления из Call of Duty: Modern Warfare данного (казалось бы, безобидного) жеста ни разработчики, ни издатель не уточнили, однако у сообщества есть предположения на этот счёт.

В большинстве случаев «Окей» символизирует согласие или сигнал о том, что всё хорошо, однако в некоторых странах (например, Турция и Аргентина) имеет и отрицательное значение.

Более того, в последние годы жест стал ассоциироваться с расизмом из-за деятельности пользователей имиджборда 4Chan, изначально в шутку приравнявших «Окей» к символу ненависти и концепции о превосходстве белых людей.

Ранее Infinity Ward пообещала активнее бороться с расизмом: выделить дополнительные ресурсы на мониторинг и идентификацию неподобающего контента, добавить новые фильтры при создании псевдонимов и упростить механизм отправки жалоб.

Call of Duty: Modern Warfare поступила в продажу 25 октября 2019 года на PC (Battle.net), PlayStation 4 и Xbox One. На территории России издание для консоли от Sony недоступно — предположительно, из-за политического контекста.
Как можно было придумать дурное значение "окею" вообще не врубаюсь...

Последний раз редактировалось Текстоплёт; 07.07.2020 в 12:21. Причина: Добавлено сообщение
Текстоплёт на форуме  
Отправить сообщение для Текстоплёт с помощью ICQ Ответить с цитированием