Показать сообщение отдельно
Старый 15.10.2008, 21:59   #127
Юзер
 
Аватар для Knyaz Igor
 
Регистрация: 08.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 252
Репутация: 125 [+/-]
Thumbs up

MirK
pro666
LittleBoy
Коли опять затронули эту тему насчет участия/неучастия и доволен/недоволен, думаю придется мне повториться (данный аспект обсуждался в теме "Ведьмак: обсуждение" (извиняюсь за каламбур ), приведя цитаты по этому поводу лично А. Сапковского, показывающие его отношение к RPG:
1). "Я никогда не играл в RPG и играть не намерен".
2). "Конечно, если кто-то захочет переработать мою книгу для игр RPG, он вправе придать каждому персонажу особые характеристики: цвет волос, глаз или что там еще его душенька захочет, но меня это уже не интересует".
По-моему сказано просто, полно и ясно из уст самого автора. А вот еще "до кучи" цитата, отображающая мнение А.Сапковского не только и не столько о киношниках, но и о всех соотечественниках (к коим 100% можно и нужно причислять и разрабов Ведьмака):
"Наши киношники должны придерживаться близких им тем, милых, радующих глаз и ухо, соответствующих ментальности: мусор, мусорщики, свалки отходов, грязь, сифилис, бетонные дома-коробки, девки, альфонсы, бандиты, киллеры, полиция. Ну - и юмор. Шутка. Наши родные и такие близкие. "Поджарь себе сиськи!" - и зал помирает от хохота".
__________________
"Лучше проиграть со своими, чем выиграть с чужими, ибо не истинна та победа, которая добыта чужим оружием". Николло Макиавелли
Knyaz Igor вне форума  
Ответить с цитированием