Показать сообщение отдельно
Старый 10.08.2010, 16:35   #24
Амазонка
 
Аватар для Nikquest


 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: город им. Ерофея Хабарова
Сообщений: 13,981
Репутация: 1616 [+/-]
Наконец-то досмотрел две финальные серии. Но, вот честно, лучше бы этого не делал. Хотя сами серии довольно интересны (особенно осада участка шерифа), но, блин, нельзя оставлять столько вопросов, так уже не делается. Смахивает на халтуру сценаристов. В принципе, кто такой Фокусник, я начал догадываться после того, как Бун принесла шерифу молоток. Выстраивалась эдакая связь из мести и желания поквитаться, плюс то, что только шерифу удалось приструнить Фокусника. Но тут вообще все линии обрублены на полуслове, едва начав развиваться. Бузотеры, шериф, его сын, миссис Хэплин, сама Бун, Гривз... Реально все нити отгрызены с мясом, и финальная сцена с Фокусником выглядит как издевательская халтура: типа, мы скажем вам личность убийцы, а остальное - додумывайте сами. Я наивно полагал, что так в настоящее время уже не снимают сериалы, предпочитая логически заканчивать хотя бы основные сюжетные линии. Нет, блин, оказывается, не перевелись еще обрывочные мотивации...
В итоге, благодаря полностью слитому финалу с лишь парой эффектных моментов я даже оценку всему сериалу поставить не возьмусь. Я вообще не понимаю, зачем понадобилось снимать две последние серии? Написали бы на сайте сериала, что Убийца -
Скрытый текст:
жена Шерифа, которая не была убита
, эффект был бы одинаковым: все равно про всех остальных напрочь забыли. Особенно про знаки вопросов, мертвых птиц и связь Хлои со всем этим. Предполагаю, что она тоже из Хаплинов либо из Конроев, но это лишь догадки.
Nikquest вне форума  
Отправить сообщение для Nikquest с помощью ICQ Отправить сообщение для Nikquest с помощью Skype™ Ответить с цитированием