Показать сообщение отдельно
Старый 14.04.2009, 23:13   #1216
Игрок
 
Аватар для Scandr
 
Регистрация: 07.12.2007
Адрес: из шкапа
Сообщений: 586
Репутация: 161 [+/-]
S1ritkam,
Цитата:
Scandr, что я могу сказать? Гениально! Оказывается я взял на себя роль "учителя" и проповедую искусство прозы... когда только я успел приписать себя к "Великим"? Не припомню, увы...
Хде я такое писал? И при чем здесь именно ты? Я говорю про общее настроение в этой теме.
Mosquito,
Скрытый текст:
Цитата:
Когда он при этом еще и требует уважительного отношения к себе, а сам хамит каждому, кто осмелился указать ему на ошибку, становится страшно за тему.
Об этом я уже говорил и подобное поведение не приветствовал.
Цитата:
Именно книги, пишущиеся без какого-либо плана, рискуют стать "трешем". Когда сам автор не знает, что случится в его романе/повести/эпической саге дальше, он рано или поздно попадет в тупик. Сюжет застопорится, идей по его развитию может не оказаться. Таким образом, у автора должен быть хотя бы минимальный план событий. Завязка и развязка, скажем.
Кажись, вы не уловили мою мысль. Общая, приблизительная задумка (включая возможную развязку, завязку) есть у любого автора, а полностью прописанный от начала до конца сюжетный план является первым признаком треша. Опровержение этого утверждения я пока не находил ни у одного писателя, но может вы меня просветите?
Цитата:
Забыть про школу - значит, забыть и про курс русского языка? Тогда о чем мы вообще говорим? О карьере писателя тоже можно не вспоминать
Печально. Естественно, я говорил не о курсе русского языка (обобщение с вашей стороны прилестное - любимый метод среднестатистического учителя), а о различных шаблонах, которым учат непутевых детей (смотрим примеры из поста, на который я отвечал чуть выше). Пока человек не вырвется из рамок этих совдеповских шаблонов он не станет писателем.
Вообще, все это скорее необходимо отнести к ИМХО и закрыть на этом дисскусию.

И еще: "критика критиков" вполне полезная вещь не только для самой темы, но и для каждого посетителя этой темы. Если кто-то обиделся на мои замечания, то зря. "Критику на критику" тоже необходимо научиться воспринимать адекватно.
__________________
Соня, убери молоток из шкапа.

Последний раз редактировалось Scandr; 14.04.2009 в 23:33.
Scandr вне форума