Показать сообщение отдельно
Старый 28.12.2018, 13:20   #2199
Игроман
 
Аватар для Shonen-kuN
 
Регистрация: 02.10.2011
Сообщений: 3,134
Репутация: 110 [+/-]
autistic, про. Но я ужимал для форума, так что качество могло потеряться, я в этих делах не спец. :3

Добавлено через 2 часа 24 минуты
Цитата:
Сообщение от ArtVik Посмотреть сообщение
После RDR2 уже не можешь смотреть на систему наказания как прежде. Эта игра вынуждает переосмыслить процесс пути искупления на недосягаемо глубоком уровне, задействуя нейролингвистические механизмы в диалогах.
На самом деле, серийным убийцам вместо пожизненного заключения в каком-нибудь "Черном дельфине" стоило бы давать пройти RDR2 до конца. Результат был бы несопоставим по эффективности. Раскаяние наступало бы мгновенно, и одновременно с титрами общество получало бы нового совершенно нормального члена, готового работать на благо, лишь бы не кашлять после поедания поджаренного на костре мясца.
Согласен. Почему-то в видеоиграх да и нынешней культуре обожают анти-героев, но мало какие разработчики могут показать анти-героя как нужно, так чтобы игрок действительно понял, что плохо - это плохо, и никаких тут отмазок не будет.

Сразу вспоминается Мафия 3, где мало того что насыпали кучу, скажем так, двояких комментариев по поводу расизма, так ещё и главного героя показали в таком свете, будто бы он из-за своих деяний ничего не потерял, а всё, что он совершил - это так, пустышка, "жизнь заставила". Меня это собственно не удивило, так как в западной культуре присутствует мысль, что расизм можно решить обратным расизмом, а не мыслью, что все равны. Рад, что игра провалилась в продажах.

Ведьмак тоже подходит тут, но меня за сравнение сьедят, уже чувствую. В Ведьмаке вроде бы и взялись за тему анти-героя, циничного старика, который не видит ничего хорошего в жизни... но даже и не пытались раскрыть тему, представить хоть какую-то критику его личности, двойных стандартов и прочего. И я не против романтизации данного персонажа (хотя довольно странно это видеть в "реалистической игре"), но делать нужно с умом.

Red Dead Redemption II - здесь с самой первой главы много моментов, где не по себе от действий банды Датча и главного героя. Уж не говорю о том, что происходит дальше по сюжету. И это ж я ещё только на четвёртой главе!... одним словом, Рокстар молодцы.

Последний раз редактировалось Shonen-kuN; 28.12.2018 в 15:47. Причина: Добавлено сообщение
Shonen-kuN вне форума  
Ответить с цитированием